--Advertisement--

मध्य प्रदेश / 230 सीटों पर 4001 उम्मीदवारों ने किया नामांकन; भाजपा और कांग्रेस उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट



Final list 230 candidate of BJP and CONGRESS for MP Election 2018
X
Final list 230 candidate of BJP and CONGRESS for MP Election 2018

  • नॉमिनेशन की स्क्रूटनी : 12 नवंबर
  • नॉमिनेशन वापस लेने की आखिरी तारीख : 14 नवंबर
  • वोटिंग : 28 नवंबर , मतगणना: 11 दिसंबर

Dainik Bhaskar

Nov 10, 2018, 06:05 PM IST

भोपाल। विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया के आखिरी दिन 2491 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किए। जिनमें विभिन्न राजनीतिक दलों के साथ-साथ निर्दलीय प्रत्याशी भी शामिल हैं। प्रदेश की सभी 230 सीटों के लिए 4001 नामांकन पत्र जमा किए गए हैं। चुनाव के लिए नामांकन पत्र 2 से 9 नवंबर तक जमा किए गए थे। नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी 12 नवंबर को होगी। इसके बाद 14 नवंबर को नाम वापसी होगी। इसके बाद चुनाव मैदान में उतरने वाले प्रत्याशियों की अंतिम आंकड़ा आएगा। 

 

बीते आठ विधानसभा चुनाव पर गौर करें तो सबसे ज्यादा नामांकन फार्म 1990 में 10982 जमा हुए थे। वहीं 1985 में इनकी संख्या 6192 थी। 1993 में 9301, 1998 में 4104, 2003 में 3061, 2008 में 4576, 2013 में 3741, 2018 में  2800 प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किए हैं।  

 

230 विधानसभा क्षेत्रों ये हैं भाजपा और कांग्रेस के उम्मीदवार

 

क्षेत्र क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र/जिला भाजपा कांग्रेस अन्य वर्तमान
1 श्योपुर, श्योपुर दुर्गालाल विजय बाबूलाल जंडेल   भाजपा
2 विजयपुर, श्योपुर सीताराम आदिवासी रामनिवास रावत   कांग्रेस
3 सबलगढ़, मुरैना श्रीमती सरला रावत बैजनाथ कुशवाह   भाजपा
4 जौरा, मुरैना सुबेदार सिंह बनवारी लाल शर्मा   भाजपा
5 सुमावली, मुरैना अजब सिंह कुशवाह ऐंदल सिंह कंषाना   भाजपा
6 मुरैना, मुरैना रुस्तम सिंह रघुराज सिंह कंषाना   भाजपा
7 दिमनी, मुरैना शिवमंगल सिंह तोमर गिरीराज दंडोतिया   बसपा
8 अंबाह, मुरैना (अजजा) गब्बर सिकरवार कमलेश जाटव   बसपा
9 अटेर भिंड अरविंद सिंह भदौरिया हेमंत कटारे   कांग्रेस
10 भिंड, भिंड राकेश चौधरी रमेश दुबे   भाजपा
11 लहार, भिंड रसाल सिंह डॉ. गोविंद सिंह   कांग्रेस
12 मेहगांव, भिंड राकेश शुक्ला ओपीएस भदौरिया   भाजपा
13 गोहद, भिंड (अजा) लालसिंह आर्य रनवीर जाटव   भाजपा
14 ग्वालियर, ग्रामीण भरत सिंह कुशवाहा मदन कुशवाह   भाजपा
15 ग्वालियर जयभान सिंह पवैया प्रद्युमन सिंह तोमर   भाजपा
16 ग्वालियर, पूर्व सतीश सिकरवार मुन्नालाल गोयल   भाजपा
17 ग्वालियर, दक्षिण नारायण सिंह कुशवाह प्रवीण पांडे   भाजपा
18 भितरवार, ग्वालियर अनूप मिश्रा लखन सिंह यादव   कांग्रेस
19 डबरा, ग्वालियर. (अजा) कप्तान सिंह सहसारी श्रीमती इमरती देवी   कांग्रेस
20 सेंवढ़ा, दतिया राधेलाल बघेल घनश्याम सिंह    भाजपा
21 भांडेर, दतिया (अजा) श्रीमती रजनी प्रजापति श्रीमती संतोम सरोन्या   भाजपा
22 दतिया नरोत्तम मिश्रा राजेंद्र भारती   भाजपा
23 करैरा, शिवपुरी (अजा) राजकुमार खटीक जसवंत जावत   कांग्रेस
24 पोहरी, शिवपुरी प्रहलाद भारती सुरेश किरार राठाखेड़ा   भाजपा
25 शिवपुरी श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया सिद्धार्थ लढ़ा   भाजपा
26 पिछोर, शिवपुरी प्रीतम लोधी केपी सिंह   कांग्रेस
27 कोलारस, शिवपुरी  वीरेंद्र रघुवंशी महेन्द्र सिंह यादव   कांग्रेस
28 बमोरी, गुना बृजमोहन आजाद महेंद्र सिंह सिसौदिया   कांग्रेस
29 गुना (अजा) गोपीलाल जाटव चंद्र प्रकाश अहिरवार   भाजपा
30 चाचौड़ा, गुना ममता मीणा लक्ष्मण सिंह    भाजपा
31 राधोगढ़, गुना भूपेंद्र रघुवंशी जयवर्धन सिंह   कांग्रेस
32 अशोक नगर (अजा) लड्‌डूराम कोरी जयपाल सिंह जैजी   भाजपा
33 चंदेरी, अशोक नगर भूपेंद्र द्विवेदी गोपाल सिंह चौहान   कांग्रेस
34 मुंगावली, अशोक नगर केपी यादव ब्रजेंद्र सिंह यादव   कांग्रेस
35 बीना, सागर (अजा) महेश राय  शशि कुमार कैथुरिया    भाजपा
36 खुरई, सागर भूपेन्द्र सिंह अरुणोदय चौबे   भाजपा
37 सुरखी, सागर सुधीर यादव गोविंद सिंह राजपूत    भाजपा
38 देवरी, सागर तेजी सिंह राजपूत हर्ष यादव    कांग्रेस
39 रहली, सागर गोपाल भार्गव  कमलेश साहू   भाजपा
40 नरयावली, सागर (अजा)  प्रदीप लारीया सुरेंद्र चौधरी   भाजपा
41 सागर शैलेंद्र जैन नेवी जैन   भाजपा
42 बण्डा, सागर हरवंश राठौर तारवार सिंह लोढ़ी   भाजपा
43 टीकमगढ़ राकेश गिरि यादवेंद्र सिंह   भाजपा
44 जतारा, टीकमगढ़ (अजा) हरिशंकर खटीक विक्रम चौधरी (लोजद)   कांग्रेस
45 पृथ्वीपुर, टीकमगढ़ अभय यादव  ब्रजेंद्र सिंह राठौर     भाजपा
46 निवाड़ी, टीकमगढ़
अनिल जैन
कैप्टन सुरेंद्र सिंह यादव   भाजपा
47 खरगापुर, टीकमगढ़ राहुल लोधी श्रीमती चंदा सिंह गौर    कांग्रेस
48 महाराजपुर, छतरपुर मानवेंद्र सिंह नीरज दीक्षित   भाजपा
49 चंदला, छतरपुर (अजा) राजेश प्रजापति हरिप्रसाद अनुरागी   भाजपा
50 राजनगर, छतरपुर अरविंद पटेरिया विक्रम सिंह नातीराजा   कांग्रेस
51 छतरपुर अर्चना सिंह आलोक चतुर्वेदी   भाजपा
52 बिजावर, छतरपुर पुष्पेन्द्र पाठक शंकर प्रताप सिंह बुंदेला   भाजपा
53 मलहरा, छतरपुर ललिता यादव प्रद्युम्न सिंह लोधी   भाजपा
54 पथरिया, दमोह लखन पटेल गौरव पटेल   भाजपा
55 दमोह जयंत मलैया राहुल सिंह लोधी   भाजपा
56 जबेरा, दमोह धमेन्द्र लोधी प्रताप सिंह लोढ़ी    कांग्रेस
57 हटा, दमोह (अजा) पी एल तंतुवाय हरीशंकर चौधरी   भाजपा
58 पवई, पन्ना प्रहलाद लोधी मुकेश नायक   कांग्रेस
59 गुन्नौर, पन्ना (अजा) राजेश वर्मा शिव दयाल बागारी   भाजपा
60 पन्ना ब्रिजेंद्र सिंह  शिवजीत सिंह   भाजपा
61 चित्रकूट, सतना सुरेंद्र गहरवार नीलांशु चतुर्वेदी   कांग्रेस
62 रैगांव, सतना (अजा) जुगल किशोर बागरी सुश्री कल्पना वर्मा   बसपा
63 सतना शंकर लाल तिवारी सिद्धार्थ कुशवाह    भाजपा
64 नागौद, सतना नागेंद्र सिंह यादवेंद्र सिंह   कांग्रेस
65 मैहर, सतना नारायण त्रिपाठी श्रीकांत चतुर्वेदी   भाजपा
66 अंमरपाटन, सतना रामखिलवान पटेल राजेंद्र कुमार सिंह   कांग्रेस
67 रामपुर बघेलान, सतना विक्रम सिंह रामशंकर पयासी   भाजपा
68 सिरमौर, रीवा दिव्यराज सिंह श्रीमती अरुणा तिवारी   भाजपा
69 सेमरिया, रीवा केपी त्रिपाठी त्रियुगी नारायण शुक्ला   भाजपा
70 त्योंथर, रीवा श्यामलाल द्विवेदी राम शंकर पटेल    भाजपा
71 मऊगंज, रीवा प्रदीप पटेल सुखेन्द्र सिंह बन्ना   कांग्रेस
72 देवतालाब, रीवा गिरीश गौतम श्रीमती विद्यावती पटेल   भाजपा
73 मनगवां, रीवा (अजा) पंचुलाल प्रजापति बबीता साकेत   बसपा
74 रीवा राजेंद्र शुक्ला अभय मिश्रा   भाजपा
75 गुढ़, रीवा नागेंद्र सिंह सुंदर लाल तिवारी    कांग्रेस
76 चुरहट, सीधी शारदेन्दु तिवारी अजय सिंह   कांग्रेस
77 सीधी केदार नाथ शुक्ला कमलेश्वर प्रसाद   भाजपा
78 सिहावत, सीधी शिवबहादुर चंदेल कमलेश्वर पटेल   कांग्रेस
79 चितरंगी, सिंगरौली (अजजा) अमर सिंह  श्रीमती सरस्वती सिंह   कांग्रेस
80 सिंगरौली रामलल्लू वैश्य श्रीमती रेणु शाह   भाजपा
81 देवसर, सिंगरौली (अजा) सुभाष वर्मा रामभजन साकेत   भाजपा
82 धौहनी, सीधी (अजजा) कुंवर सिंह टेकाम श्रीमती कमलेश सिंह   भाजपा
83 ब्योहारी, शहडोल (अजजा) शरद कोल रामपाल सिंह   कांग्रेस
84 जयसिंह नगर, शहडोल (अजजा) जयसिंह मरावी  ध्यान सिंह   भाजपा
85 जैतपुर, शहडोल, (अजजा)  मनीषा सिंह श्रीमती उमा धूर्वे   भाजपा
86 कोतमा, अनूपपुर दिलीप जायसवाल सुनील सराफ   कांग्रेस
87 अनूपपुर (अजजा) रामलाल रौतेले बिसाहुलाल सिंह   भाजपा
88 पुष्पराजगढ़, अनूपपुर (अजजा) नरेंद्र मरावी फुंडेलल सिंह मार्को   कांग्रेस
89 बांधवगढ़, उमरिया (अजजा) शिवनारायण सिंह डॉ. ध्यान सिंह परस्ते   भाजपा
90 मानपुर, उमरिया (अजजा) मीना सिंह तिलकराज सिंह   भाजपा
91 बड़वारा, कटनी (अजजा) मोती कश्यप विजय राघवेंद्र सिंह    भाजपा
92 विजयराधवगढ़, कटनी संजय पाठक पद्मा शुक्ला    भाजपा
93 मुड़वारा, कटनी संदीप जायसवाल मिथलेश जैन   भाजपा
94 बहोरीबंद, कटनी प्रणय पांडे सौरभ सिंह सिसोदिया   कांग्रेस
95 पाटन, जबलपुर अजय विष्णोई नीलेश अवस्थी   कांग्रेस
96 बरगी, जबलपुर प्रतिभा सिंह संजय यादव   भाजपा
97 जबलपुर, पूर्व (अजा) अंचल सोनकर लखन घनघोरिया   भाजपा
98 जबलपुर, उत्तर शरद जैन विनय कुमार सक्सेना   भाजपा
99 जबलपुर, केन्टोनमेंट अशोक रोहाणी आलोक मिश्रा   भाजपा
100 जबलपुर, पश्चिम हरेंद्रजीत सिंह तरुण भनौत   कांग्रेस
101 पनागर, जबलपुर सुशील तिवारी सम्मति प्रकाश सैनी   भाजपा
102 सिहोरा, जबलपुर (अजजा) नंदिनी मरावी खिलदी सिंह   भाजपा
103 शहपुरा, डिंडोरी, (अजजा) ओमप्रकाश धुर्वे भूपेंद्र मरावी   भाजपा
104 डिंडोरी, (अजजा) जयसिंह मरावी ओमकार सिंह मार्कम   कांग्रेस
105 बिछिया, मंडला (अजजा) शिवराज शाह नारायण सिंह पट्टा   भाजपा
106 निवास, मंडला (अजजा) राम प्यारे कुलस्ते डॉ.अशोक मर्सकोले   भाजपा
107 मंडला (अजजा) देवी सिंह सैय्याम प्रो.संजीव उइके   कांग्रेस
108 बैहर, बालाघाट (अजजा) अनुपमा नेताम संजय उइके    कांग्रेस
109 लांजी, बालाघाट रमेश भटेरे श्रीमती हिना लिखिराम   कांग्रेस
110 परसवाड़ा, बालाघाट रामकिशोर कावरे  श्रीमती मधु भगत   कांग्रेस
111 बालाघाट गौरीशंकर बिसेन विश्वेश्वर भगत   भाजपा
112 वारासिवनी, बालाघाट योगेंद्र निर्मल संजय सिंह मसानी   भाजपा
113 कटंगी, बालाघाट के.डी. देशमुख तमलाल सहारे   भाजपा
114 बरघाट, सिवनी (अजजा) कमल मरसकोले अर्जुन सिंह काकोडिया   भाजपा
115 सिवनी दिनेश राय मोहन सिंह   निर्दलीय
116 केवलारी, सिवनी राकेश पाल रजनीश हरबन सिंह   कांग्रेस
117 लखनादोन, सिवनी (अजजा) विजय उइके योगेंद्र सिंह बाबा   कांग्रेस
118 गोटेगांव, नरसिंहपुर (अजा) डॉ कैलाश जाटव  नर्मदा प्रसाद प्रजापति   भाजपा
119 नरसिंहपुर जालम सिंह पटेल लखन सिंह पटेल   भाजपा
120 तदूखेड़ा, नरिसंहपुर मुलायम सिंह कौरव संजय शर्मा   भाजपा
121 गाडरवारा, नरिसंहपुर गौतम पटेल श्रीमती सुनीता पटेल   भाजपा
122 जुन्नारदेव, छिंदवाड़ा (अजजा) आशीष ठाकुर सुनील उईके   भाजपा
123 अमरवाड़ा, छिंदवाड़ा (अजजा)  प्रेम नारायण ठाकुर कमलेश शाह   कांग्रेस
124 चौरई, छिंदवाड़ा रमेश दुबे सुजीत चौधरी   भाजपा
125 सौंसर, छिंदवाड़ा नानाभाऊ मोहोड़ विजय   भाजपा
126 छिंदवाड़ा चौधरी चंद्रभान सिंह दीपक सक्सेना   भाजपा
127 परासिया, छिंदवाड़ा (अजजा) तारचन बवारिया सोहन लाल वाल्मीकि   कांग्रेस
128 पांढुर्णा, छिंदवाड़ा (अजजा) टीकाराम कोराची नीलेश उईके   कांग्रेस
129 मुलताई, बैतूल राजा पंवार सुखदेव पासे   भाजपा
130 आमला, बैतूल (अजजा) डॉ योगेश पंडागरे मनोज माल्वे   भाजपा
131 बैतूल हेमंत खंडेलवाल निलेश कुमार डागा   भाजपा
132 घोड़ाडोंगरी, बैतूल (अजजा) गीताबाई उइके ब्रह्मा भलावी   भाजपा
133 भैंसदेही, बैतूल (अजजा) महेंद्र सिंह चौहान धामू सिंह   भाजपा
134 टिमरनी, हरदा (अजजा) संजय शाह अभिजीत शाह   भाजपा
135 हरदा कमल पटेल आरके दोगने   कांग्रेस
136 सिवनी मालवा, होशंगाबाद प्रेमशंकर वर्मा ओम प्रकाश रघुवंशी   भाजपा
137 होशंगाबाद डॉ सीताशरण शर्मा सरताज सिंह   भाजपा
138 सोहागपुर, होशंगाबाद विजयपाल सिंह सतपाल पालिया   भाजपा
139 पिपरिया, होशंगाबाद (अजा) ठाकुरदास नागवंशी हरीश   भाजपा
140 उदयपुरा, रायसेन रामकिशन पटेल देवेंद्र पटेल गदरवास   भाजपा
141 भोजपुर, रायसेन सुरेंद्र पटवा  सुरेश पचौरी   भाजपा
142 सांची रायसेन (अजा) मुदित शेजवार डॉ प्रभुराम चौधरी   भाजपा
143 सिलवानी, रायसेन रामपाल सिंह देवेंद्र पटेल   भाजपा
144 विदिशा मुकेश टंडन शशांक भार्गव   भाजपा
145 बासौदा, विदिशा लीना जैन निशंक जैन   कांग्रेस
146 कुरवाई, विदिशा (अजा) हरि सिंह सप्रे सुभाष बोहाट   भाजपा
147 सिरोंज, विदिशा उमाकांत शर्मा मसर्रत शहीद   कांग्रेस
148 शमशाबाद विदिशा राजश्री सिंह श्रीमती ज्योत्सना यादव   भाजपा
149 बैरसिया, भोपाल (अजा) विष्णु खत्री श्रीमती जयश्री हरिकरण   भाजपा
150 भोपाल उत्तर फातिमा रसूल सिद्दीकी आरिफ अकील   कांग्रेस
151 नरेला, भोपाल विश्वास सारंग महेन्द्र सिंह चौहान   भाजपा
152 भोपाल दक्षिण-पश्चिम उमाशकंर गुप्ता पीसी शर्मा   भाजपा
153 भोपाल मध्य सुरेंद्र नाथ सिंह आरिफ मसूद   भाजपा
154 गोविंदपुरा, भोपाल कृष्णा गौर गिरीष शर्मा   भाजपा
155 हुजूर, भोपाल रामेश्वर शर्मा नरेश ज्ञानचंदानी   भाजपा
156 बुदनी, सीहोर शिवराज सिंह चौहान अरुण यादव   भाजपा
157 आष्टा, सीहोर (अजा) रघुनाथ मालवीय गोपाल सिंह   भाजपा
158 इछावर, सीहोर (अजा) करण सिंह वर्मा शैलेंद्र पटेल   कांग्रेस
159 सीहोर सुदेश राय सुरेंद्रसिंह ठाकुर   निर्दलीय
160 नरसिंहगढ़, राजगढ़ राज्यवर्धन सिंह  गिरीश सिंह भंडारी   कांग्रेस
161 ब्यावरा, राजगढ़ नारायण सिंह पंवार गोर्वधन सिंह   भाजपा
162 राजगढ़ अमर सिंह यादव बापू सिंह तोमर   भाजपा
163 खिलचीपुर, राजगढ़ हजारीलाल डांगी प्रियव्रत सिंह   भाजपा
164 सारंगपुर, राजगढ़ (अजा) कुंवर कोठार श्रीमती कला मालवीय   भाजपा
165 सुसनेर, आगर मुरली पाटीदार महेंद्र सिंह परिहार   भाजपा
166 आगर (अजा) मनोहर ऊंटवाल विपिन वानखेडे   भाजपा
167 शाजापुर अरुण भीमावत हुकुम सिंह करदा   भाजपा
168 शुजालपुर, शाजापुर इंदरसिंह परमार रामवीर सिकरवार   भाजपा
169 कालापीपल, शाजापुर बाबूलाल वर्मा कुणाल चौधरी    भाजपा
170 सोनकच्छ, देवास राजेंद्र वर्मा सज्जन सिंह वर्मा   भाजपा
171 देवास गायत्री राजे पंवार जय सिंह ठाकुर   भाजपा
172 हाटपिपल्या, देवास दीपक जोशी मनोज चौधरी   भाजपा
173 खातेगांव, देवास आशीष शर्मा ओम पटेल   भाजपा
174 बागली, देवास (अजजा) पहाड़ सिंह कमल सिंह वास्कले   भाजपा
175 मांधाता, खंडवा नरेंद्र सिंह तोमर नारायण सिंह पटेल   भाजपा
176 हरसूद, खंडवा (अजजा) विजय शाह सुखराम साल्वे    भाजपा
177 खंडवा, (अजा) देवेंद्र वर्मा कुंदन मालवीय   भाजपा
178 पंधाना, खंडवा (अजजा) राम डांगोरे छाया मोर   भाजपा
179 नेपानगर, बुरहानपुर (अजजा) मंजू राजेंद्र दादू श्रीमती सुमित्रा देवी   भाजपा
180 बुरहानपुर अर्चना चिटणीस रवींद्र महाजन   भाजपा
181 भीकनगांव, खरगोन (अजजा) धूल सिंह डावर श्रीमती झुमा सोलंकी   कांग्रेस
182 बड़वाह, खरगोन हितेन्द्र सिंह सोलंकी सचिन बिड़ला   भाजपा
183 महेश्वर, खरगोन (अजा) भूपेंद्र आर्य सुश्री विजय लक्ष्मी साधो   भाजपा
184 कसरावद, खरगोन आत्माराम पटेल सचिन यादव   कांग्रेस
185 खरगोन बालकृष्ण पाटीदार रवि जोशी   भाजपा
186 भगवानपुरा, खरगोन (अजजा) जमना सोलंकी विजय सिंह सोलंकी   कांग्रेस
187 सेंधवा, बड़वानी (अजजा) अंतर सिंह आर्य ग्यारसीलाल रावत   भाजपा
188 राजपुर, बड़वानी (अजजा) देवी सिंह पटेल बाला बच्चन   कांग्रेस
189 पानसेमल, बड़वानी (अजजा) दीवान सिंह पटेल चंद्रभागा किराड़े   भाजपा
190 बड़वानी (अजजा) प्रेम सिंह पटेल रमेश पटेल   कांग्रेस
191 अलीराजपुर (अजजा) नगर सिंह चौहान मुकेश पटेल   भाजपा
192 जोबट, अलीराजपुर (अजजा) माधो सिंह डाबर श्रीमती कलावती भूरिया   भाजपा
193 झाबुआ (अजजा) जीएस डामोर डॉ विक्रांत भूरिया   भाजपा
194 थांदला, झाबुआ (अजजा) कालसिंह भाबर वीर सिंह भूरिया    निर्दलीय
195 पेटलाबाद, झाबुआ (अजजा) निर्मला भूरिया बालसिंग मेडा   भाजपा
196 सरदारपुरा, धार (अजजा) संजय बघेल प्रताप ग्रेवाल   भाजपा
197 गंधवानी, धार (अजजा) सरदार मेडा उमंग सिंघार   कांग्रेस
198 कुक्षी, धार (अजजा) वीरेन्द्र बघेल सुरेंद्र सिंह   कांग्रेस
199 मनावर, धार (अजजा) रंजना बघेल हिरा अलावत   भाजपा
200 धरमपुरी, धार गोपाल कानोजे प्राची लाल मेडा   भाजपा
201 धार श्रीमती नीना वर्मा श्रीमती प्रभा सिंह गौतम   भाजपा
202 बदनावर, धार भंवर सिंह शेखावत राजवर्धन सिंह दत्तिगांव   भाजपा
203 देपालपुर, इंदौर मनोज पटेल विशाल पटेल   भाजपा
204 इंदौर-1 सुदर्शन गुप्ता संजय शुक्ला   भाजपा
205 इंदौर-2 रमेश मेंदोला मोहन सेंगर   भाजपा
206 इंदौर-3 आकाश विजयवर्गीय अश्विन जोशी   भाजपा
207 इंदौर-4 श्रीमती मालिनी गौड़ सुजीत सिंह चड‌्डा   भाजपा
208 इंदौर-5 महेंद्र हर्डिया सत्यनारायण पटेल   भाजपा
209 डॉ.अम्बेडकरनगर-महू, इंदौर सुश्री उषा ठाकुर अंतर सिंह दरबार   भाजपा
210 राऊ, इंदौर मधु वर्मा जीतू पटवारी   कांग्रेस
211 सांवेर, इंदौर (अजा) राजेश सोनकर तुलसी सिलावट   भाजपा
212 नागदा-खाचरोद, उज्जैन दिलीप सिंह शेखावत दिलिप सिंह गुर्जर   भाजपा
213 महिदपुर, उज्जैन बहादुर सिंह चौहान सरदार सिंह चौहान   भाजपा
214 तराना, उज्जैन (अजा) अनिल फिरोजिया महेश परमार   भाजपा
215 घट्टिया, उज्जैन (अजा) अजीत प्रेमचंद बोरासी रामलाल मालवीय   भाजपा
216 उज्जैन उत्तर पारस जैन राजेंद्र भारती   भाजपा
217 उज्जैन दक्षिण मोहन यादव राजेंद्र वशिष्ठ   भाजपा
218 बड़नगर, उज्जैन संजय शर्मा मुरली मोरवाल   भाजपा
219 रतलाम, ग्रामीण (अजजा) दिलीप मकवाना लक्ष्मण सिंह डिंडोर   भाजपा
220 रतलाम सिटी चेतन कश्यप प्रेमलता दवे   भाजपा
221 सैलाना, रतलाम (अजजा) नारायण मेडा  हर्ष विजय गेहलोत   भाजपा
222 जावरा, रतलाम राजेंद्र पांडे केके सिंह कालुखेड़ा   भाजपा
223 आलोट, रतलाम (अजा) जितेंद्र गेहलोत मनोज चावला   भाजपा
224 मंदसौर यशपाल सिंह सिसोदिया नरेंद्र नाहटा   भाजपा
225 मल्हारगंज, मंदसौर (अजा) जगदीश देवड़ा परशुराम सिसौदिया   भाजपा
226 सुवासरा, मंदसौर राधेश्याम पाटीदार हरदीप सिंह डांग   कांग्रेस
227 गरोठ, मंदसौर देवीलल धाकड़ सुभाष सुजातिया   भाजपा
228 मनासा, नीमच माधव मारू उमराव सिंह गुर्जर   भाजपा
229 नीमच दिलीप परिहार सत्यनारायण पाटीदार   भाजपा
230 जावद, नीमच ओम प्रकाश सकलेचा राजकुमार अहीर   भाजपा

 

Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..