मोटराइज्ड साइकिल दौड़ में जगदीश, अस्थि बाधित में विजय रहे प्रथम;गोला फेंक में सुनीता व शतरंज में रजनी ने मारी बाजी

Damoh News - विश्व विकलांग दिवस पर मंगलवार को तहसील ग्राउंड पर विभिन्न खेल कूंद प्रतियोगिताएं कराई गई। शासकीय अनंत मूक बधिर...

Dec 04, 2019, 08:10 AM IST
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
विश्व विकलांग दिवस पर मंगलवार को तहसील ग्राउंड पर विभिन्न खेल कूंद प्रतियोगिताएं कराई गई। शासकीय अनंत मूक बधिर विद्यालय में सांस्कृतिक कार्यक्रम हुए। दिव्यांग बच्चों ने जहां खेल कूंद में अपनी प्रतिभा दिखाई वहीं सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां देकर खूब तालियां बटोरीं। बच्चाें ने अपनी सामर्थ्य अनुसार एक से बढ़कर एक प्रस्तुतियां दीं। किसी ने एक लाठी के सहारे दौड़ में हिस्सा लिया तो किसी ने मोटराइज्ड साइकिल दौड़ाई तो किसी ने गीत गाकर नृत्य कर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

कार्यक्रम के शुभारंभ में कलेक्टर तरूण राठी ने हरी झंडी दिखाकर दौड़ प्रारंभ कराई। वहीं कार्यक्रम के समापन पर कलेक्टर ने प्रतिभागियों को पुरस्कार वितरित किए। दौड़ में अनंत मूक बधिर विद्यालय के 8वीं का छात्र नरेंद्र पटेल एक हाथ में लाठी पकड़े हुए दौड़ा।

इन्होंने पाया स्थान: मोटराइज्ड साइकिल 100 मीटर दौड़ में प्रथम स्थान जगदीश अहिरवार, द्वितीय हेमराज तृतीय स्थान तुलसीराम ने पाया। अस्थि बाधित में प्रथम विजय चक्रवर्ती, द्वितीय नरेश पटेल, तृतीय जागेश्वर रहे। 100 मीटर दौड़ में प्रथम रोहित कोरी, द्वितीय सुदामा रैकवार तृतीय शुभम चढ़ार रहे। 50 मीटर दौड़ में प्रथम गायत्री लोधी द्वितीय पूजा डिम्हा तृतीय तपस्या भारत रहीं। 50 मीटर दौड़ में रोहित कोरी, महेश पटेल, सुदामा रागी, 100 मीटर में कंछेदी, सुदामा, शुभम, अजय, आकाश, नितिन, रीना, नारंगी, 100 मीटर दौड़ बालिका मानसिक में भारती पटेल, निलट पूर्वी ने स्थान पाया। गोला फेंक बालिका सुनीता, रीना, गुड्डी ने स्थान पाया। शतरंज में रजनी दाहिया, जागेश्वर लोधी, देवेंद्र जैन, भाला फेंक में चांदनी, शहनाज, रजनी ने स्थान पाया।

दमोह। बालिकाओं ने लगाई दौड़।

दिव्यांगाें ने दिखाई प्रतिभा, किसी ने भक्ति तो किसी ने फिल्मी गीतों पर किया डांस

दमोह। अनंत मूक बधिर विद्यालय में बच्चांें ने दी प्रस्तुतियां।

दमोह। दौड ़में शामिल प्रतिभागी एक हाथ में लाठी लेकर दौड़ा।

प्रतिभागियों ने प्रतिभा दिखाकर शानदार प्रदर्शन किया

रंगोली प्रतियोगिता में क्रमश प्रथम द्वितीय तृतीय स्थान पर 11 से 15 वर्ष में पूनम अहिरवार, दीक्षा रजम, वंदना कोरी, 15 से 18 वर्ष में शैली पटेल, केतकी पटेल, नारंगी ने स्थान पाया। चित्रकला में दिलबाज, भगती पटेल, अनंतराम पटेल एवं हर्ष चौधरी, नारंगी, भारती, वंदना ने स्थान पाया। मेंहदी प्रतियोगिता में नीतू पटेल, दुर्गा लोधी, पूनम लोधी, केतकी पटेल, नारंगी, अंजली, रीना, श्रेया, वंदना ने स्थान पाया। एकल गायन में आदेश विश्वकर्मा, सूरज अहिरवार, आकश सिंह, दुर्गा बंसल, प्रियंक, सीमा, विदुषी, सामूहिक गायन में प्रियंका, नारंगी, केतकी, सामूहिक नृत्य में नीतू ग्रुप, संदीप ग्रुप, गोलू ग्रुप, सीमा ग्रुप, अंजलि ग्रुप, पूजा ग्रुप ने स्थान पाया। इसके अलावा सामूहिक नृत्य में अंशु ग्रुप, रवीना ग्रुप, पूजा ग्रुप, नीतू ग्रुप, संदीप, गोलू ग्रुप, वंदना, अंजलि शीमा ग्रुप ने स्थान हासिल किया। एकल नृत्य में भारती पटेल ने प्रस्तुति दी। इसके अलावा अन्य प्रतिभागियों ने अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन कर तालियां बटोरीं। सांस्कृति कार्यक्रम में निर्णायकों में डॉ. प्रेमलता नीलम सहित अन्य की उपस्थिति रही। कार्यक्रम का संचालन विपिन चौबे ने किया। इस मौके पर बड़ी संख्या में बच्चों व दर्शकों की उपस्थिति रही।

प्रतिभागियों ने प्रतिभा दिखाकर शानदार प्रदर्शन किया

रंगोली प्रतियोगिता में क्रमश प्रथम द्वितीय तृतीय स्थान पर 11 से 15 वर्ष में पूनम अहिरवार, दीक्षा रजम, वंदना कोरी, 15 से 18 वर्ष में शैली पटेल, केतकी पटेल, नारंगी ने स्थान पाया। चित्रकला में दिलबाज, भगती पटेल, अनंतराम पटेल एवं हर्ष चौधरी, नारंगी, भारती, वंदना ने स्थान पाया। मेंहदी प्रतियोगिता में नीतू पटेल, दुर्गा लोधी, पूनम लोधी, केतकी पटेल, नारंगी, अंजली, रीना, श्रेया, वंदना ने स्थान पाया। एकल गायन में आदेश विश्वकर्मा, सूरज अहिरवार, आकश सिंह, दुर्गा बंसल, प्रियंक, सीमा, विदुषी, सामूहिक गायन में प्रियंका, नारंगी, केतकी, सामूहिक नृत्य में नीतू ग्रुप, संदीप ग्रुप, गोलू ग्रुप, सीमा ग्रुप, अंजलि ग्रुप, पूजा ग्रुप ने स्थान पाया। इसके अलावा सामूहिक नृत्य में अंशु ग्रुप, रवीना ग्रुप, पूजा ग्रुप, नीतू ग्रुप, संदीप, गोलू ग्रुप, वंदना, अंजलि शीमा ग्रुप ने स्थान हासिल किया। एकल नृत्य में भारती पटेल ने प्रस्तुति दी। इसके अलावा अन्य प्रतिभागियों ने अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन कर तालियां बटोरीं। सांस्कृति कार्यक्रम में निर्णायकों में डॉ. प्रेमलता नीलम सहित अन्य की उपस्थिति रही। कार्यक्रम का संचालन विपिन चौबे ने किया। इस मौके पर बड़ी संख्या में बच्चों व दर्शकों की उपस्थिति रही।

Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
X
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
Damoh News - mp news jagdish in motorized cycle race wins first in bone bumps sunita in ball throw and rajni won in chess
COMMENT

आज का राशिफल

पाएं अपना तीनों तरह का राशिफल, रोजाना