इंदौर

--Advertisement--

छात्र बोले- स्कूल में जो पढ़ाया गया, अगर वह ठीक से याद कर लिया जाए तो मेरिट पक्की

जो बच्चे मेरिट लिस्ट में आना चाहते हैं, उन्हें स्कूल में पढ़ाया जाने वाला पाठ्यक्रम ही ठीक तरीके से पढ़ लेना चाहिए।

Dainik Bhaskar

May 14, 2018, 10:21 AM IST
High School and Higher Secondary Examination Result in Mp board

इंदौर। जो बच्चे मेरिट लिस्ट में आना चाहते हैं, उन्हें स्कूल में पढ़ाया जाने वाला पाठ्यक्रम ही ठीक तरीके से पढ़ लेना चाहिए। ऐसा करने से पूरा कोर्स कंठस्थ होने के साथ ही परीक्षा के समय रिवीजन के लिए उन्हें पर्याप्त समय मिल जाएगा। इसी के साथ स्कूल में पढ़ाए जाने वाले पाठ्यक्रम का प्रतिदिन घर पर भी अभ्यास करना चाहिए।

- यह बातें इंदौर जिले की मेरिट लिस्ट में आए 11 छात्राें ने बताईं। एमपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षा के परिणाम सोमवार सुबह 10.30 बजे जारी किए जाएंगे।

- मेरिट लिस्ट में आए 10वीं आैर 12वीं के 300 के करीब बच्चों को बोर्ड ऑफिस बुलाया गया है। इनमें इंदौर जिले के भी 11 बच्चे हैं। तीन छात्र 10वीं और 8 छात्र कक्षा 12वीं के हैं।

- चार बच्चे सरकारी स्कूल के हैं। बाकी 7 बच्चे निजी स्कूलों के हैं।

मुख्यमंत्री जारी करेंगे टॉप 10 लिस्ट की घोषणा
- हाई स्कूल व हायर सेकंडरी परीक्षा में प्रदेश से 19 लाख विद्यार्थी शामिल हुए थे। वहीं इंदौर जिले के 86 हजार से ज्यादा छात्रों ने परीक्षा दी थी।

- भोपाल के सीएम हाउस में सोमवार को छात्रों के लिए एक विशेष कार्यक्रम रखा गया है। इसमें शामिल होने के लिए रविवार शाम को ही मेरिट लिस्ट में आने वाले 300 छात्र अपने माता-पिता के साथ पहुंच गए।

- सोमवार को ही मुख्यमंत्री प्रदेश की टॉप 10 लिस्ट की घोषणा के साथ रिजल्ट भी जारी करेंगे।

इन वेबसाइट पर देख सकते हैं रिजल्ट

www.results.bhaskar.com

www.mpbse.nic.in

www.mpresults.nic.in

https://mpbse.mponline.gov.in

www.examresults.net/mp

www.indiaresults.com

www.examresults.net

http://school.gradeup.co

मेरिट में 4 सरकारी स्कूल से

कक्षा 10वीं

1. श्रेया पांडे, वैष्णव कन्या स्कूल

2. ज्योत्स्ना चौहान, माउंट कारमेल स्कूल

3. संजना कुमावत, नव आदर्श निकेतन

कक्षा 12वीं

1. भविष्या साहनी, तीरथबाई कलाचंद स्कूल

2. रवींद्र सिंह, शा. मल्हाराश्रम स्कूल

3. रानी तंवर, शा. मल्हाराश्रम स्कूल

4. दर्शिता सोनी, सराफा कन्या स्कूल

5.रवींद्र प्रजापति, शा. मल्हाराश्रम उमावि

6. डिंपल कुमावत, पिंक फ्लावर स्कूल

7. सपना चौपड़ा, शा. मल्हाराश्रम स्कूल
8. सलोनी कालरा, तीरथबाई कलाचंद्र स्कूल





दर्शिता सोनी कक्षा बारहवीं और श्रेया पांडे कक्षा दसवीं दर्शिता सोनी कक्षा बारहवीं और श्रेया पांडे कक्षा दसवीं
भविष्या कौर साहनी कक्षा बारहवीं और ज्योत्स्ना चौहान कक्षा दसवीं भविष्या कौर साहनी कक्षा बारहवीं और ज्योत्स्ना चौहान कक्षा दसवीं
रानी तवर कक्षा बारहवीं और रवींद्र प्रजापति रानी तवर कक्षा बारहवीं और रवींद्र प्रजापति
X
High School and Higher Secondary Examination Result in Mp board
दर्शिता सोनी कक्षा बारहवीं और श्रेया पांडे कक्षा दसवींदर्शिता सोनी कक्षा बारहवीं और श्रेया पांडे कक्षा दसवीं
भविष्या कौर साहनी कक्षा बारहवीं और ज्योत्स्ना चौहान कक्षा दसवींभविष्या कौर साहनी कक्षा बारहवीं और ज्योत्स्ना चौहान कक्षा दसवीं
रानी तवर कक्षा बारहवीं और रवींद्र प्रजापतिरानी तवर कक्षा बारहवीं और रवींद्र प्रजापति

Related Stories

Click to listen..