पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
Install AppAds से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप
चक्रवात बरवी पिछले 35 घंटे से रामनाथन तट के रामनाथपुरम जिले के तट के पास मन्नार की खाड़ी के ऊपर ही रुका हुआ है। मौसम विभाग के मुताबिक, इलाके में यह डिप्रेशन फिलहाल इसी स्थिति में बना रहेगा और अगले 12 घंटे में इसके धीरे-धीरे कमजोर पड़ने की संभावना है।
दूसरी ओर, केरल स्टेट डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी ने बताया कि लक्षद्वीप-मालदीव, कमोरिन, दक्षिण-पूर्व अरब सागर और दक्षिण केरल तट पर 55 किमी/घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है। यहां फिलहाल हवाओं की रफ्तार 35 से 45 किमी/घंटा है।
केरल-लक्षद्वीप में बारिश की संभावना
अथॉरिटी के मुताबिक, केरल तट पर पोझियोर से कोझीकोड तक शनिवार को रात 11.30 बजे तक 1.5 से 3.2 मीटर तक की लहरें उठने की संभावना है। 7 दिसंबर तक केरल और लक्षद्वीप के कई इलाकों में गरज-चमक के साथ बौछारें भी पड़ सकती हैं।
नटराज मंदिर में भरा पानी
भारी बारिश की वजह से चिदंबरम स्थित नटराज मंदिर में भी पानी भर गया। इसके बावजूद लोग भगवान नटराज के दर्शन करने पहुंचे। चक्रवात के असर के तहत कुछ इलाके में पिछले कई घंटों से बारिश हो रही है।
चक्रवात की वजह से बिजली सप्लाई ठप
चक्रवात की वजह से रामेश्वरम के लोगों को बिजली की समस्या से जूझना पड़ा। नेशनल डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (NDRF) की टीमें तमिलनाडु और केरल के प्रभावित इलाकों में पहुंच गई हैं।
#WATCH | Tamil Nadu: Wall of a dilapidated church building collapses due to strong winds in Dhanushkodi near Rameswaram. #CycloneBurevi pic.twitter.com/FCvNqWbZfP
— ANI (@ANI) December 5, 2020
10 जिलों में जारी किया गया था यलो अलर्ट
तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, पठानमथिट्टा, अलप्पुझा, कोट्टयम, एर्नाकुलम, इडुक्की, त्रिशूर, पलक्कड़ और मलप्पुरम सहित पूरे केरल में 10 जिलों में यलो अलर्ट जारी किया गया था। शुक्रवार को मौसम विभाग ने मछुआरों को मन्नार की खाड़ी, दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी , दक्षिणी तमिलनाडु तट, उत्तरी श्रीलंका, दक्षिणी केरल तट, लक्षद्वीप-मालदीप इलाके और दक्षिण-पूर्व अरब सागर की ओर न जाने की हिदायत दी।
10 दिन में तीसरा तूफान
एक हफ्ते के भीतर बंगाल की खाड़ी और अरब सागर में उठने वाला ये तीसरा तूफान है। 23 नवंबर को अरब सागर में गति तूफान उठा था। ये सोमालिया के तटों से टकराया था। 25 नवंबर को बंगाल की खाड़ी से उठा निवार तूफान पुडुचेरी से टकराया था।
तिरुवनंतपुरम इंटरनेशनल एयरपोर्ट खोला गया
चक्रवात के अलर्ट के मद्देनजर तिरुवनंतपुरम इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर शुक्रवार सुबह 10 से शाम 6 बजे तक के लिए उड़ानें सस्पेंड कर दी गई थीं। तूफान के कमजोर पड़ने के बाद शाम 4 बजे उड़ानों के लिए फिर खोल दिया गया। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने सोशल मीडिया पर लिखा कि मौसम विभाग ने तूफान के कमजोर होने की रिपोर्ट दी है। इस वजह से एयरपोर्ट एयरफील्ड को सामान्य उड़ानों के लिए खोल दिया गया है।
पॉजिटिव- इस समय ग्रह स्थिति आपके लिए बेहतरीन परिस्थितियां बना रही है। व्यक्तिगत और पारिवारिक गतिविधियों के प्रति ज्यादा ध्यान केंद्रित रहेगा। बच्चों की शिक्षा और करियर से संबंधित महत्वपूर्ण कार्य भी आ...
Copyright © 2020-21 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.