बडगाम जिले में एक आतंकवादी ने शुक्रवार को सेना के सामने सरेंडर कर दिया। इस घटना का वीडियो सेना ने जारी किया है। वीडियो में सेना के अफसर आतंकवादी कहते दिखाई दे रहे हैं कि बेटा डरो मत, गलतियां होती हैं।आतंकवादी का नाम जहांगीर अहमद भट है।
इस वीडियो के दौरान आतंकवादी का पिता अफसरों के पैर छूकर शुक्रिया अदा करता दिखाई दे रहा है। इस दौरान अफसरों ने कहा कि ये गलती थी, अब हम कोशिश करेंगे कि इसकी (आतंकवादी) सारी गलतियां माफ कर दी जाएं। पिता से अफसरों ने कहा कि अब ये इस रास्ते पर आगे ना बढ़े। इस पर पिता ने कहा कि अगर अब ये घर से निकला तो पहली लाश मेरी गिराना आप लोग। इस पर भी अफसरों ने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है।
ओवर ग्राउंड वर्कर था सरेंडर करने वाला आतंकवादी
बडगाम करे चडूरा इलाके में आर्मी और सीआरपीएफ ने एक एसपीओ की तलाश में ऑपरेशन चलाया था। यह एसपीओ दो दिन पहले एके-47 राइफल लेकर फरार हो गया था। तलाशी के दौरान सुरक्षा बलों की टुकड़ी पर फायरिंग की गई और एसपीओ फरार हो गया। लेकिन, उसका साथी जहांगीर पकड़ में आ गया। यह ओवरग्राउंड वर्कर के तौर पर काम करता था। और, पत्थरबाजी में भी शामिल था।
एसएसबी का फरार जवान पकड़ा गया
कश्मीर पुलिस ने भगोड़े एसपीओ अल्ताफ के परिवार से अपील की है कि वो उसे वापस लाने में पुलिस की मदद करें। इसके अलावा राजौरी में एक ऑपरेशन जम्मू-कश्मीर पुलिस ने चलाया। इस दौरान सीमा सुरक्षा बल के एक जवान हुसैन को गिरफ्तार किया गया। वह एक इंसास राइफल और 20 राउंड गोलियों के साथ लापता हो गया था। वह राजौरी के रेहान गांव का रहने वाला था।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.