- Hindi News
- राजेंद्रनगर : गली मोहल्लोंसे नहीं उतरा पानी
राजेंद्रनगर : गली-मोहल्लोंसे नहीं उतरा पानी
सिटी में जाम किया शाहगंज रोड
प्रभावित हो रहा कारोबार
धरनास्थल पर आए मेयर इमाम ने दिया आश्वासन
दुकानें बंद कर लगाया जाम, बोले-
कब तक भुगतेंगे जलजमाव
नहीं चला जागरुकता के लिए अभियान
पॉलीथिन के प्रयोग को कम करने और इस पर रोक लगाने के लिए शहर में जनजागरूकता अभियान चलाना था, लेकिन कभी भी जागरूकता अभियान नहीं चलाया गया। तो बैनर पोस्टर के माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया और हीं खुद निगम अभियान चला कर ऐसा किया। हालांकि निगम अपने वेबसाइट पर पॉलीथिन के प्रयोग को रोकने के लिए कार्टून के माध्यम से लोगों से अपील जरूर की। इसका कोई विशेष फायदा नहीं मिला।
पॉलीथिन के खिलाफ अभियान दो ही महीने
थक-हार कर पानी उपछना बंद किया
काले पानी के बीच घिरे हैं चांगरवासी
नाला उड़ाही नहीं करने पर दिया 25 सफाई निरीक्षकों को कारणबताओ नोटिस
पानी निकासी के लिए चांदमारी रोड चौक पर काटीसड़क
जलजमावके खिलाफ सोमवार को ठाकुरबाड़ी रोड व्यवसायी संघ के सदस्य दुकानों को बंद कर सड़क पर उतर गए। हाथ में तख्ती लिए करीब चार घंटे तक निगम प्रशासन के खिलाफ नारे लगाए। हाईकोर्ट से भी न्याय दिलाने की अपील की। इस बीच वाहनों का आना-जाना बंद हो गया और जाम की स्थिति बन गई। प्रदर्शनकारियों ने नगर निगम के खिलाफ नारेबाजी की और नगर आयुक्त हाय-हाय के नारे लगाए।
इस बीच मेयर अफजल इमाम धरनास्थल पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को भरोसा दिलाया कि तत्काल पानी निकलवाने की कार्रवाई की जाएगी। मेयर ने कहा कि बाकरगंज के नाले का कनेक्शन बाकरगंज बड़ा नाला से करा दिया जाएगा। तुरंत ठाकुरबाड़ी रोड के कैचपिट एवं नालों की उड़ाही के लिए बांकीपुर अंचल के कार्यपालक पदाधिकारी को बोला गया। जलनिकासी का काम शुरू हुआ तब जाम हटा। वहीं, कंकड़बाग के मोहल्लों से जलनिकासी के लिए नगर निगम द्वारा सोमवार को बाइपास के किनारे 15 जगहों पर अवैध अतिक्रमण को हटाया गया।
अशोक राजपथ जाम
दरगाहरोड, बाजार समिति मुसल्लहपुर हाट रास्ता जाम होने की वजह से अधिकतर वाहन अशोकराज पथ होते होकर निकले। इस दौरान यहां भी जाम लगा।
सड़क पर उतरे लोग
जलजमावगंदगी से निजात की मांग को लेकर करीब चार सौ की संख्या में लोग सड़क पर उतर आए। लोगों ने सड़क की घेराबंदी कर वाहनों का परिचालन ठप कर दिया।
सड़क से घर तक पानी
पिछलेदिनों हुई बरसात के बाद पूरे क्षेत्र में जलजमाव की