शराब तस्करों को...
शराब तस्करों को...
इसकेबाद अगले दिन सुबह 8 बजे पुलिस शराब से भरी वाहन लेने गांव पहुंच गई, लेकिन ग्रामीणों ने नेता भदौरिया समेत चारों शराब तस्करों को पकड़ कर गांव लाने की मांग रखी। इसके बाद ही वाहन को छोड़ने की बात कही। ग्रामीण अपनी मांग को लेकर दोपहर ढाई बजे तक अड़े रहे। काफी मान मनोव्वल और आश्वासन के बाद ग्रामीण माने और वाहन को पुलिस के हवाले किया।
दूसरेचरण के...
नगरीयनिकाय चुनाव संबंधी उम्मीदवारों द्वारा किए जाने वाली व्यय का नियमित हिसाब नियत तिथि को जमा करना आवश्यक होगा। चुनाव व्यय की जानकारी देना सभी उम्मीदवारों के लिए आवश्यक है। कांकेर नगरपालिका चुनाव हेतु नामांकन कलेक्टर कार्यालय में दाखिल होंगे। नगरपालिका कार्यालय के पास बेरियर लगाए जाएंगे। बेरियर को पार कर कलेक्ट्रेट प्रवेश द्वार तक केवल दो वाहन को ही लाने की अनुमति होगी।
चुनावतक कोलाहल...
प्रदानकी गई अनुमति की सूचना संबंधित क्षेत्र के अनुविभागीय अधिकारी पुलिस एवं थाना प्रभारी को भेजी जाए। यदि एक ही तिथि एवं समय में एक ही स्थान पर एक से अधिक व्यकित्यों के द्वारा आवेदन किया जाता है तो प्रथम प्राप्त आवेदन के आधार पर प्रथम आवेदक को ध्वनि विस्तार की अनुमति दी जाए तथा उसके बाद की अवधि में दूसरे आवेदक को अनुमति देने पर विचार किया जाए।
शराबीपति की...
औरपति टंगिया लेकर प|ी को मारने दौड़ाने लगा लेकिन प|ी अपना बचाव कर पति से भीड़ गए और दोनों आंगन में गिर गए। जहां हाथापाई होने के दौरान प|ी ने पति के गले में पड़ा गमछा को कस कर गला घोट उसकी हत्या कर दी। इस दौरान घर में दोनों बड़ा बेटा 15 वर्षीय हिरेंद्र घर में मौजूद था और दोनों को लड़ते देखा था लेकिन रोज रोज की बात होने के कारण वह विवाद पर ध्यान नहीं दिया और अंदर चला गया था। घटना के बाद जब प|ी समान्य हुई तो पति को मृत पाया और फिर पति के मौत की झूठी कहानी गढ़ पड़ोसियों को इसकी खबर दी। प|ी ने पड़ोसियों को बताया वह अचानक गिर गए और बात नहीं कर रहे हैं। पड़ोसी भी इसे यही समझते रहे पूरी रात लाश घर में रखी रही। लोग इसके अंतिम संस्कार की तैयारी करने लगे लेकिन दूसरे दिन 9 दिसंबर की सुबह शव देखने पर ग्रामीणों ने शंका जाहिर की। घटना के दौरान घर में मौजूद पुत्र हिरेंद्र से ग्रामीणों ने पुछताछ की तो उसने पति प|ी में हुए विवाद की जानकारी दी। इसके बाद महिला ने पूछ