पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • थाईलैंड: बाल बाल बचे दो स्काईडाइवर

VIDEO: बच गई दो स्काईडाइवर की जान, वरना शरीर के हो जाते दो टुकड़े

6 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
बैंकॉक। थाईलैंड में दो स्काई डाइवरों की जान जाते-जाते बची। दरअसल, जिस प्रोपेलर प्लेन से उन्होंने छलांग लगाई थी, कुछ ही सेकंड बाद उसका पंखा इंस्ट्रक्टर फॉरेस्ट पुलमैन की पीठ के बाल बराबर जगह से होकर निकल गया। तब पुलमैन और उनकी को-डाइवर 13,000 फीट ऊंचाई पर थे। पुलमैन अपने करियर में 10,000 से भी ज्यादा स्काई डाइव लगा चुके हैं। लेकिन यह मंजर उन्हें मौत के बेहद करीब होने का अहसास करा गया। पुलमैन ने इस हैरतअंगेज घटनाक्रम का वीडियो यूट्यूब पर भी अपलोड किया है।
गौरतलब है कि जब पुलमैन मौत को करीब आता देख रहे थे, तब उनकी को-डाइवर पहली डाइव का जश्न मनाने में मशरूफ थी। वह लगातार 'ओह माय गॉड' कहती हुई चिल्लाती जा रही थी। वीडियो में पुलमैन उसे इशारा भी करते दिखते हैं, "वो हमारी तरफ आ रहा है। हां बिल्कुल हमारी ओर।" इतने में उनके पैराशूट का ऊपरी हिस्सा प्लेन के डैने से टकराता है। अब उनकी को-डाइवर को भी पता चल गया कि वो मौत से बचकर नीचे आई है।
पुलमैन बताते हैं, "हम दोनों की बॉडी प्लेन के पंखे, डैने और टेल से बाल बराबर बच कर निकल गई।" उन्होंने कहा, "जैसा कि आपने वीडियो में देखा होगा, मेरे पास माथे पर आए पसीने को पोछने के अलावा और कोई दूसरा विकल्प नहीं था।" इस वीडियो में पुलमैन दूसरे इंस्ट्रक्टरों को संदेश भी देते हैं। वो टेक्स्ट के जरिए कहते हैं, 'घबराने की बात नहीं। जिंदगी का मजा लें। लेकिन हां, एक बार सोचने की जरूरत है।'
आगे देखें, संबंधित फोटोज...