पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

ग्रामीणों ने पकड़ा अजगर, रातभर ड्राम में डालकर रखा।रातभर एक ड्राम में डालकर रखा तथा अगले सुबह वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी।

7 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
बेरमो. बोकारो. नावाडीह प्रखंड के पोटसो पंचायत के पदनाटांड फुटबॉल खेलकर घर लौट रहे युवकों ने एक अजगर पकड़ा। वे खेल समाप्त कर मैदान से लौट रहे थे कि खेल मैदान के बगल की झाड़ी में विशाल अजगर देखा। काफी मशक्कत के बाद युवकों ने अजगर को पकड़ा। रातभर एक ड्राम में डालकर रखा तथा अगले सुबह वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी।
वन विभाग के अधिकारी व्यस्तता बताते हुए आने में असमर्थता जाहिर की और अजगर को सुरक्षित वन स्थल में छोड़ने को कहा। वार्ड सदस्य राकेश रौशन, राजीव महतो, उमेश कुमार महतो, चुनीलाल महतो, रेवतलाल सिंह, कुलदीप कुमार, सुशील कुमार, प्रकाश गुप्ता, संतू कुमार, सुनील कुमार, पिंटू कुमार सिंह, पशु रजक मेघलाल तुरी आदि ने अजगर सांप को सुरक्षित वन में ले जाकर छोड़ दिया।