पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • भोपाल की नजर अपने सितारों पर

भोपाल की नजर अपने सितारों पर

8 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
खेल संवाददाता - भोपाल
हॉकी के लिए पहचाने जाने वाले शहर भोपाल की नजर शनिवार से शुरू हो रही दूसरी हॉकी इंडिया लीग में अपने चार सितारों पर होगी, जो इस चैंपियनशिप में देश की विभिन्न टीमों से खेलेंगे। हाल ही में वल्र्ड हॉकी लीग में भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व करने वाले फारवर्ड अफ्फान यूसुफ पंजाब टीम से खेलेंगे। जबकि अरमान कुरैशी दिल्ली का प्रतिनिधित्व करेंगे। शनिवार को उद्घाटन मुकाबले में अफ्फान और अरमान दोनों आमने-सामने होंगे। मप्र राज्य हॉकी अकादमी के विकास चौधरी रांची राइनोज से और निजामुद्दीन भुवनेश्वर टीम से खेलेंगे। टूर्नामेंट शुरू होने से पूर्व अफ्फान ने दैनिक भास्कर से चर्चा करते हुए कहा कि वह अपने हुनर का जलवा दिखाने के लिए बेताब है। वह कल उद्घाटन मुकाबले के लिए भी काफी रोमांचित हैं।
अफ्फान इस लीग में पहली बार खेल रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब टीम में काफी सीनियर खिलाड़ी खेल रहे हैं। कप्तान सरदार सिंह के साथ दिल्ली में वल्र्ड हॉकी लीग के दौरान उनसे अच्छा तालमेल हुआ।



हॉकी इंडिया लीग ((एचआईएल)) आज से, अफ्फान यूसुफ, अरमान कुरैशी, विकास चौधरी और निजामुद्दीन खेलेंगे क्रमश: पंजाब, दिल्ली, रांची और भुवनेश्वर टीम से