पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • सुनामी से सचेत करेगी वायरलेस तकनीक

सुनामी से सचेत करेगी वायरलेस तकनीक

8 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
सिटी रिपोर्टर ग्वालियर
वॉयरलेस टेक्नोलॉजी का यूज महज संचार के लिए किया जा रहा है, लेकिन भविष्य की टेक्नोलॉजी से डाटा एक स्थान से दूसरे स्थान तक पहुंचाना, वीडियो और पानी के अंदर होने वाली हलचल का भी पता लगाया जा सकता है।
यह कहना है ट्रिपल आईटी इलाहाबाद के डॉ. शेखर वर्मा का। वे आईटीएम यूनिवर्सिटी में ‘कम्यूनिकेशन नेटवर्क एंड कम्प्यूटिंग’ विषय पर दो दिवसीय नेशनल वर्कशॉप के समापन समारोह में संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर आईआईटी खडग़पुर के प्रो. एसएस पाठक , एबीवी ट्रिपल आईटीएम के डॉ. आदित्य त्रिवेदी,दयालबाग इंस्टीट्यूट के प्रो. डीके चतुर्वेदी, यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर डॉ. योगेश उपाध्याय आदि उपस्थित रहे।



के डॉ. शेखर वर्मा का। वे आईटीएम यूनिवर्सिटी में ‘कम्यूनिकेशन नेटवर्क एंड कम्प्यूटिंग’ विषय पर दो दिवसीय नेशनल वर्कशॉप के समापन समारोह में संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर आईआईटी खडग़पुर के प्रो. एसएस पाठक , एबीवी ट्रिपल आईटीएम के डॉ. आदित्य त्रिवेदी,दयालबाग इंस्टीट्यूट के प्रो. डीके चतुर्वेदी, यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर डॉ. योगेश उपाध्याय आदि उपस्थित रहे।

ठ्ठड्डह्लद्बशठ्ठड्डद्य ह्यद्गद्वद्बठ्ठड्डड्डह्म्

 समापन पर अतिथियों को स्मृति चिन्ह प्रदान करते स्टूडेंट्स। फोटो: भास्कर