पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • पेंटिंग बनाओ, एक लाख रुपए के इनाम पाओ

पेंटिंग बनाओ, एक लाख रुपए के इनाम पाओ

7 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
मिनिस्ट्रीऑफ पावर और ब्यूरो ऑफ एनर्जी एफिशिएंसी की ओर से दसवीं एनर्जी कंजर्वेशन पेंटिंग कॉम्पटीशन का आयोजन इस महीने किया जाएगा। इस कॉम्पटीशन को सीबीएससीई कंटेट कराएगा। इसके लिए सीबीएसई कॉम्पटीशन की फर्स्ट स्टेज स्कूल लेवल कॉम्पटीशन 30 सितंबर तक आयोजित करेगी।

स्कूल लेवल पर यह पेंटिंग कॉम्पटीशन दो घंटे का होगी। इसमें प्रतिभागियों को ऑन स्पॉट पेंटिंग बनानी होगी। इस कॉम्पटीशन के संबंध में अधिक जानकारी सीबीएसई की वेबसाइट www.cbseacademic.in से ली जा सकती है।

दोकैटेगरी में होगा कॉम्पटीशन

यहपेंटिंग कॉम्पटीशन दो कैटेगरी में होगा। इसमें क्लास चौथी से लेकर छठवीं और दूसरी कैटेगरी में सातवीं से लेकर 9वीं तक के स्टूडेंट्स शामिल हो सकते हैं। इस कॉम्पटीशन में स्कूल लेवल पर विजेता प्रतिभागी को सर्टिफिकेट, स्टेट लेवल पर विजेता प्रतिभागी को 20 हजार रुपए अौर नेशनल चैंपियन में विजेता को एक लाख रुपए का इनाम दिया जाएगा। स्कूल लेवल कॉम्पटीशन 30 सितंबर तक स्कूलों में होगा। स्टेट लेवल 15 नवंबर और नेशनल लेवल कॉम्पटीशन 12 दिसंबर को दिल्ली में हाेगा।

Áकैटेगरी केलिए टॉपिक: सेवएनर्जी सिक्योर फ्यूचर, कंजर्व एनर्जी फाॅर ब्राइट फ्यूचर और बिजली बचाओ प्रकाश बढ़ाओ

Áकैटेगरी बीके लिए टॉपिक: ग्लोबलवार्मिंग इज ग्लोबल वार्मिंग, मेक इट राइट चेंज योर लाइट अौर ऊर्जा बचत की संस्कृति का करे विकास और घर-घर प्रकाश रखा गया है।

school compitition