लिटिल ब्लॉसम में पेरेंट्स के लिए अवेयरनेस सेशन आज
शोऑफके दौर में सही और गलत का चयन करना बेहद मुश्किल होता है। ऐसी ही दिक्कत बच्चों के भविष्य को मुख्य रख स्कूल चुनने में आती है।
जब भी अभिभावक बच्चों को स्कूल में दाखिल करवाने के बारे में सोचते हैं तो दुविधा में पड़ जाते हैं। इसलिए लिटिल ब्लॉसम स्कूल अर्बन इस्टेट फेस-2 में 13 फरवरी को पेरेंट्स का अवेयरनेस सेशन रखा गया है। इसमें पेरेंट्स स्कूल में विजिट करके स्कूल का माहौल, टीचिंग मैथड आदि के बारे में जानकारी ले सकेंगे।
प्रिंसिपल वंदना मड़िया ने बताया कि यह ओपन सेशन पेरेंट्स की दुविधाओं को ध्यान में रख कर किया जा रहा है। स्कूल में पढ़ने वाले ही नहीं अदर्स पेरेंट्स भी आकर माहौल पढ़ाई के मैथड जान सकें।
बच्चों को दाखिल करवाने के समय ज्यादातर के ध्यान में यही रहता है कि उनके नजदीक कौन सा आसपास के बच्चे किस स्कूल में पढ़ते हैं। ऐसे हाल में पेरेंट्स बिना स्कूल वहां का माहौल देख बच्चों को दाखिल करवा देते हैं।