पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • Amritsar Chandigarh Express From February Stop In Phagwara

अमृतसर-चंडीगढ़ एक्सप्रेस 10 फरवरी से फगवाड़ा में भी रुकेगी

7 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक

फगवाड़ा. अमृतसर-चंडीगढ़ के मध्य चलने वाली एक्सप्रैस गाड़ी का फगवाड़ा में ठहराव 10 फरवरी से शुरू करवाया जाएगा। यह जानकारी केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री संतोष चौधरी ने मंगलवार को फगवाड़ा में बातचीत के दौरान दी। उन्होंने कहा कि काफी लंबे समय से फगवाड़ा वासियों की मांग थी कि चंडीगढ़ की एक्सप्रेसट्रेन का ठहराव फगवाड़ा में भी होना चाहिए।

10 फरवरी को वह खुद इस ट्रेन में बैठकर फगवाड़ा आएंगी। इस ट्रेन का नंबर 12411 है जो सुबह 6.55 चंडीगढ़ से चलती है तथा 9 बजकर 5 मिनट पर लुधियाना पहुंचती है तथा 11.25 के करीब यह फगवाड़ा में पहुंचेगी। इसमें फगवाड़ा से यात्री बैठेंगे और अमृतसर के लिए रवाना होंगे। सुबह 5.30 बजे यह ट्रेन अमृतसर से चलेगी तथा 7 बजे फगवाड़ा पहुंचेगी। चौधरी ने कहा कि केंद्र की तरफ से जन कल्याण योजनाओं के लिए जो भी फंड पंजाब को जारी किए जाते हैं, प्रदेश सरकार उन फंडों को अपने नाम से फर्जी समानांतर योजनाएं बना कर उपयोग कर रही है। पूर्व विधायक चौधरी रामलुभाया, हरीश टीनू, राम मूर्ति भानोकी, रंजीत पाबला, पी.के. ओहरी, मिंटू वर्मा, रवि वर्मा, गुरमीत सिंह, तीर्थों रानी, छिंदो रानी, राजकुमार, अशोक कुमार मौजूद थे।

देश में 16 हजार आयुष केंद्र स्थापित : नीलांजन सनियाल

स्वास्थ्य तथा परिवार भलाई मंत्रालय के अधीन आयुष विभाग के सचिव नीलांजन सनियाल ने कहा कि भारत सरकार द्वारा आयुष प्रणाली को बढ़ावा देने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि देश भर में 16 हजार आयुष केंद्र स्थापित किए गए है तथा 5 हजार पैरा कर्मी भर्ती किए गए हैं।

31 जनवरी तक पंजाब में लगेंगेे 100 आयुष कैंप : हुस्न लाल

पंजाब के स्वास्थ्य सचिव तथा राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य मिशन के प्रबंधकीय निदेशक हुस्न लाल ने बताया कि 31 जनवरी तक आयुष विभाग द्वारा पंजाब में 100 कैंप लगाए जा चुके है तथा तीन स्वास्थ्य मेले भी लगाए गए है। विभाग के हर दफ्तर में रोगियों को मुफ्त दवाइयां मिलेगी।