पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • कौंसिल अफसर अपनी जिम्मेदारी समझें

कौंसिल अफसर अपनी जिम्मेदारी समझें

7 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
वाॅर्ड-20में2200 के करीब वोटर हैं। वॉर्ड में बठिंडिया मोहल्ला, तेज एन्क्लेव, पटेल नगर का कुछ भाग, रिपुदमन पुरा मोहल्ला का कुछ पड़ता है। मोहल्लों में नालियां भरी पड़ी हैं। पानी निकासी का प्रबंध नहीं है। बठिंडिया मोहल्ला में रियासत के समय का नाला है। जिसकी सफाई होने के कारण गंदगी से भरा हुआ है। मोहल्ले की स्ट्रीट लाइट्स कभी कभार जलती हैं। नगर कौंसिल में कई बार इस मामले की शिकायत की गई। मुलाजिम भी स्थाई हल नहीं निकालते। बरसात के दिन में मोहल्ले में पानी जमा हो जाता है। सबसे बड़ी समस्या तब होती है जब वह घर में घुस जाता है। मोहल्ले में सफाई होने के कारण गंदगी फैली रहती है। लोगों ने अपील की कि नगर कौंसिल के अफसर अपनी जिम्मेदारी समझें। ताकि समस्याएं रहें।

जगह-जगह गंदगी और वहा आवारा पशुओं के जामा हाेने से हादसे का डर बना रहता है। पब्लिक ने आरोप लगाया कि शिकायत के बावजूद प्रशासन ने ध्यान नहीं दिया।

सफाई कर्मी की कमी है उसे भी हल कर लेंगे

^कौंसलर दलीप कुमार ने कहा कि सड़क और लाइट्स का पूरा प्रबंध है। कमी है तो सिर्फ सफाई कर्मचारी की। यहां का नाला रियासत के समय का है। नाले में गंदगी है। जिस कारण पानी जाम हो जाता है। कुछ और कमियां हैं वाॅर्ड में, जिसे जल्द से जल्द करने की कोशिश कर रहा हूं। अगर पब्लिक को किसी भी प्रकार की समस्या है तो सीधे मेरे पास आएं उसे हल करने की कोशिश करेंगे।

नहीं जलती स्ट्रीट लाइट्स

^गोरखनाथ ने कहा कि मोहल्ले की स्ट्रीट लाइट्स तो जलती नहीं है। शाम के बाद घर से निकलना मुश्किल हो जाता है। हादसे का डर बना रहता है। मोहल्ले की सफाई होने के कारण हर जगह गंदगी पड़ी रहती है। समस्याओं को लेकर कई बार नगर कौंसिल के चक्कर लगा चुके हैं। बावजूद अफसरों ने ध्यान नहीं दिया। अब समस्या यह है कि अपनी समस्या किसे बताएं।

कौंसिल दफ्तर गए, हल नहीं निकाला

^भाजपा नाभा के मंडल प्रधान एडवोकेट योगेश खत्री ने कहा कि वॉर्ड में सफाई की है। यह लापरवाही ठेकेदार ने की है। डेढ़ साल हो गए नगर कौंसिल को भंग हुए। लोगों की समस्याओं को अपनी समस्या समझ कर मैं खुद हल कराता हूं। नगर कौंसिल के अफसरों को लोगों की समस्याओं को समझनी होगी। कई बार वॉर्ड के लोग अपनी समस्या लेकर कौंसिल दफ्तर भी गए, लेकिन कुछ नहीं हुआ।

सड़क पर जमा रहता है गंदा पानी

^एंकलेवमें रहने वाले राज कुमार कपूर ने