पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • बाड़मेर.बीससूत्री

बाड़मेर.बीससूत्री

7 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
बकाया राशि खातों में जमा

बाड़मेर.डीईओमाध्यमिक ने बताया कि रमसा के तहत विद्यालय स्वच्छता अनुदान की बकाया राशि 4 हजार रुपए प्रति विद्यालय जिले के 392 विद्यालयों के एसडीएमसी खातों में जमा करवा दी गई। संस्था प्रधान अर्द्धवार्षिक परीक्षा प्रश्न पत्र लेने के साथ इसकी डाक भी प्राप्त करें। बकाया यूसी भी शीघ्र जमा कराएं।

बैठकआज

बाड़मेर.पंचायतआम चुनाव-2015 को सुचारू रूप से संपन्न करवाने के लिए विभिन्न कार्यालयों में कार्यरत अधिकारियों एवं कर्मचारियों की संस्था संबंधी सूचना निर्धारित प्रपत्र में भ
बाड़मेर.बीससूत्री आर्थिक कार्यक्रम वर्ष 2014-15 के लिए आवंटित लक्ष्य के विरुद्ध नवंबर तक अर्जित उपलब्धियों की समीक्षा के लिए 20 सूत्री कार्यक्रम के संदर्भ में गठित जिला द्वितीय स्तरीय मासिक समीक्षा बैठक 11 दिसंबर को सुबह 10 बजे कलक्टर मधुसूदन शर्मा की अध्यक्षता में कांफ्रेंस हाल में आयोजित की जाएगी। मुख्य कार्यकारी अधिकारी गोपालराम बिरड़ा ने संबंधित अधिकारियों को माह नवंबर तक अर्जित उपलब्धियों की सूचना के साथ बैठक में उपस्थित होने के निर्देश दिए हैं।

बैठक11 को

बाड़मेर.जिलेमें अवैध खनन, निर्गमन की रोकथाम के लिए प्रभावी कदम उठाने तथा पर्यावरण सुरक्षा के लिए गठित कमेटी की बैठक कलेक्टर मघुसूदन शर्मा की अध्यक्षता में 11 दिसंबर को शाम पांच बजे कलेक्ट्रेट में आयोजित होगी। एडीएम हरभान मीणा ने संबंधित अधिकारियों को अवैध खनन, निर्गमन की रोकथाम एवं पर्यावरण सुरक्षा के संबंध में किए प्रयासों एवं आगामी कार्य योजना के साथ बैठक में भाग लेने के निर्देश दिए।

संशोधितकार्यक्रम

बाड़मेर.जिलाप्रशासन, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के सहयोग से दिसंबर में आयोजित होने वाले परिवार कल्याण शिविरों के कार्यक्रम में आंशिक संशोधन किया गया है। अति. मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (प0क0) ने बताया कि 9 दिसंबर को सारला शिव, 10 को बाखासर बायतु, 11 को रामसर, 12 को चौहटन, धनाउ, असाडा अराबा, 13 को भूणिया सिणधरी, 14 को तारातरा, शिव कर पाटोदी, 15 को ओगाला, कानोड़ बालोतरा, 16 को सरणू, हरसाणी, गुड़ामालानी पादरू, 17 को होडू, बुरहान का तला गिडा, 18 को राणी गांव पायला कला, 19 को नोखड़ा बाड़मेर, 20 को धोरीमन्ना, खडीन, नवातला मोकलसर, 21 को कवास समदड़ी, 22 को भाड़खा बिशाला, 23 को गडरारोड मण्डली, 24 को शिव, गागरिया, दूधवा सिवाना, 25 को सेडवा, पारलू सवाउ पदमसिंह, 26 को साता, चवा, जसोल कल्याणपुर, 27 को चौहटन पचपदरा, 28 को नोसर, गुड़ामालानी थोब, 29 को भियाड सिणधरी, 30 को धोरीमन्ना, कितनोद खंडप तथा 31 दिसंबर को सनावड़ा, बाटाडू, दाखा गिडा में परिवार कल्याण शिविर आयोजित होगा।

समीक्षाबैठक 18 को

बाड़मेर.जिलापरिषद द्वारा संचालित विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक 18 दिसंबर को सुबह 11 बजे कलेक्टर मधुसूदन की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट कांफ्रेंस हाॅल में आयोजित की जाएगी। मुख्य कार्यकारी अधि