पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • National
  • राष्टमंडल खेल (निशानेबाजी) : संजीव ने गेम रिकॉर्ड के साथ जीता स्वर्ण (लीड 1)

राष्टमंडल खेल (निशानेबाजी) : संजीव ने गेम रिकॉर्ड के साथ जीता स्वर्ण (लीड-1)

3 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
राष्टमंडल खेल (निशानेबाजी) : संजीव ने गेम रिकॉर्ड के साथ जीता स्वर्ण (लीड-1)

संजीव ने बेलमोंट शूटिंग सेंटर में 454.5 का स्कोर करते हुए गेम रिकार्ड के साथ स्वर्ण पर कब्जा जमाया। रजत पदक कनाडा के ग्रेजगोर्ज स्याच के नाम रहा जिन्होंने 448.4 का स्कोर किया। इंग्लैंड के डीन बेल 441.2 का स्कोर करते हुए कांस्य पदक अपने नाम करने में सफल रहे।
संजीव ने क्वालीफिकेशन में 1180 के गेम रिकार्ड के साथ पहला स्थान हासिल करते हुए फाइनल में जगह बनाई तो वहीं चैन 1166 के स्कोर के साथ दूसरे स्थान पर रहे।
संजीव ने फाइनल में 150.5 के स्कोर के साथ शुरुआत की। इसके बाद वह प्रोन राउंड में 306.9 के स्कोर के साथ दूसरे नंबर पर रहे। भारतीय निशानेबाज ने फिर लगातार अंक बटोकर स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया।
बेल 1163 अंकों के साथ चौथे और उनके हमवतन कीनथ पार 1158 के स्कोर के साथ पांचवें नंबर पर रहे।
हालांकि पुरुषों के ट्रैप स्पर्धा में कीनन चेनाई और मानवजीत संधू फाइनल के लिए क्वालीफाई करने से चूक गए।
कीनन 117 के स्कोर के साथ सांतवें और संधू 115 के स्कोर के आठवें नंबर पर रहे। स्पर्धा के शीर्ष छह निशानेबाजों ने फाइनल में प्रवेश किया।
--आईएएनएस
खबरें और भी हैं...