पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

हवाना : क्यूबा एयरलाइंस का प्लेन उड़ान भरते ही क्रैश, 104 यात्री थे सवार

3 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक

  • हवाना से होलगुइन जा रहा था विमान
  • इसमें 104 यात्री और चालक दल के 6 सदस्य सवार थे

 

हवाना.     क्यूबा की सरकारी एयरलाइंस का विमान शुक्रवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हादसे में 106 लोगों के मरने की खबर है। बताया जा रहा है कि क्यूबा की राजधानी हवाना के जोस मार्ती एयरपोर्ट से उड़ान भरने के कुछ समय बाद ही पास के खेतों में प्लेन क्रैश हो गया। इसमें 104 यात्री और चालक दल के 6 सदस्य सवार थे। जानकारी के मुताबिक, हादसे में सिर्फ तीन लोग बचे हैं जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। फिलहाल, हादसे के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

 

 

दुर्घटनास्थल पर पहुंचे राष्ट्रपति
- रिपोर्ट्स के मुताबिक, बोइंग 737 ने हवाना से होलगुइन के लिए उड़ान भरी थी। हादसे के बाद दुर्घटनास्थल पर घना काला धुआं उठता देखा गया।
- प्लेन के क्रैश होने की सूचना के बाद राष्ट्रपति मिगुएल डियाज-केनल भी दुर्घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि हादसे में बड़ी संख्या में लोगों की मौत हुई है।
- मैक्सिको के ट्रांसपोर्ट विभाग ने बताया, "उड़ान भरते वक्त विमान में कोई तकनीकी गड़बड़ी आ गई थी और ये सीधे जमीन पर आ गिरा।"
- ये विमान 1979 में बना था। मेक्सिकन कंपनी दामोज एयरोलाइन्स ने क्यूबा की सरकारी विमानन कंपनी क्यूबन डी एविएशन को इसे किराए पर दिया था।

 

क्यूबा में 2 दिन का राष्ट्रीय शोक
- विमान हादसे के बाद देश (क्यूबा) में दो दिनों के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की गई है।
- ये 2010 के बाद क्यूबा का तीसरा बड़ा हादसा है। पिछले साल एक सैन्य विमान क्रैश हो गया था जिसमें आठ सैनिक मारे गए थे।
- 2010 में क्यूबा में एटीआर-72 विमान दुर्घटना का शिकार हुआ था, जिसमें 68 यात्रियों की मौत हुई थी।

 

 

खबरें और भी हैं...