पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंजम्मू. जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कठुआ गैंगरेप मामले में पीड़ित बच्ची को माता वैष्णो देवी का रूप बताया है। उन्होंने कहा कि कोई छोटी से बच्ची के साथ ऐसी दरिंदगी कैसे कर सकता है। वे कटरा में श्री माता वैष्णो देवी यूनिवर्सिटी में हुए कार्यक्रम में बोल रही थीं। कार्यक्रम में शामिल हुए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने भी इस घटना को शर्मनाक बताया।
महबूबा बोलीं- समाज में कुछ गलत हो रहा है
- मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कटरा में कहा, "कोई छोटी सी बच्ची के साथ ऐसी निर्ममता कैसे कर सकता है। वह माता वैष्णो देवी का रूप थी। समाज में कुछ तो गड़बड़ है।"
राष्ट्रपति ने कहा- बच्ची को न्याय मिलना चाहिए
- एक दिन के दौरे पर जम्मू आए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा, "आजादी के 70 साल बाद भी अगर देश के किसी हिस्से में ऐसी घटना हो रही है तो यह शर्मनाक है। हमें सोचना होगा कि हम कैसे समाज का निर्माण कर रहे हैं। भविष्य में ऐसा किसी भी लड़की या महिला के साथ न हो, यह तय करना हमारी जिम्मेदारी बनती है।" उन्होंने कहा कि बच्ची को न्याय मिलना चाहिए।
बच्ची की पहचान उजागर करने वालों पर 10 लाख जुर्माना
- इस मामले में रेप पीड़ित बच्ची की पहचान उजागर करने वाले मीडिया हाउस ने बुधवार को दिल्ली हाईकोर्ट में माफी मांगी। कोर्ट ने इन मीडिया हाउस को जम्मू-कश्मीर पीड़ित राहत कोष में 10-10 लाख रुपए की राशि जमा करने का आदेश दिया है।
- कोर्ट ने कहा है कि बच्ची की पहचान उजागर करने वाले को 6 महीने की जेल हो सकती है। केस की अगली सुनवाई 25 अप्रैल को होगी।
भाजपा के सभी 9 मंत्रियों ने दिया इस्तीफा
- जम्मू-कश्मीर में पीडीपी गठबंधन सरकार में शामिल भाजपा के सभी 9 मंत्रियों ने मंगलवार को पार्टी प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा को इस्तीफे सौंप दिया।
- इस्तीफा देने वालों में उप मुख्यमंत्री निर्मल सिंह का भी नाम है। बताया जा रहा है कि इस्तीफा देने के लिए दिल्ली से हाईकमान का आदेश आया था। इसे कठुआ मामले से जोड़कर देखा जा रहा है।
जम्मू-कश्मीर: डिप्टी सीएम समेत भाजपा के सभी 9 मंत्रियों का इस्तीफा, पीडीपी को समर्थन जारी रहेगा
Copyright © 2021-22 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.