पेंशन योजना होगी लागू मंत्रालय को दी जानकारी
कोलकाता में एसईएसबीएफ ट्रस्ट की बैठक में यह जानकारी दी गई।
सिटी रिपोर्टर|भिलाई
सेल में पेंशन योजना जल्द लागू की जाएगी। यह जानकारी कोलकाता में सोमवार को आयोजित एसईएसबीएफ ट्रस्ट की बैठक में दी गई। हिन्दुस्तान स्टील एम्पलाइज यूनियन, सीटू के महासचिव डीवीएस रेड्डी ने बताया कि बैठक में यह जानकारी दी गई कि सेल पेंशन योजना का अनुमोदन इस्पात मंत्रालय के पास लंबित है।
इस्पात मंत्रालय द्वारा मांगा गया स्पष्टीकरण और डेटा सेल द्वारा उपलब्ध करा दिया गया है। मंत्रालय जल्द मंजूरी दे सकता है। बैठक में यूनियनों ने बिना किसी देरी के पेंशन योजना के कार्यान्वयन को दोहराया और इस्पात मंत्रालय के साथ सेल द्वारा निकट का पालन किया। यूनियनों प्रतिनिधियों ने जोर देकर कहा कि सेल को किसी भी कटौती के बिना स्वीकृत दर का योगदान देना चाहिए।
वहीं एनजेसीएस के अनुसार एसईएसबीएफ योगदान पर निवेश पर ब्याज की गिरावट दर को देखते हुए ब्याज दर को 2018-19 के लिए 8.8% तय किया गया है । यह वर्ष 2017-18 के लिए 8.9% था।