पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • National
  • मशीन से की जाती है घास कटाई, सफाई व सड़क खुदाई

मशीन से की जाती है घास कटाई, सफाई व सड़क खुदाई

3 वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
खरगोन | नगर पािलका मंे मंगलवार को गुजरात की एक कंपनी ने मशीन का डेमो बताया। मल्टी परपस मशीन मंे 90 प्रकार के यंत्र जोड़े जा सकते हैं। इसमंे घास की कटाई, नाली की सफाई, सड़क से धूल साफ करना और खुदाई करना आदि शामिल हैं।

गुजरात की कंपनी ने अफसरों को बताया सफाई से लेकर खुदाई तक का कार्य करने वाली मशीन से जल्द कार्य किया जा सकता है। मंगलवार को कंपनी ने डेमो करके बताया।

गुजरात की कंपनी ने अफसरों को बताया आधुनिक सफाई मशीन का डेमो, 90 यंत्र लगाए जा सकते हैं

आधुनिक मशीन से खुदाई करना बताया।

इधर... 25 कर्मचारियों की जांच में दो को दृष्टि दोष

नगर पािलका के कर्मचािरयांे का स्वास्थ्य परीक्षण किया जा रहा है। जिला अस्पताल में 25 कर्मचािरयांे की जांच हुई। इसमंे दो कर्मचारियों में दृष्टि दोष निकला। बाकी कर्मचािरयांे का बारी-बारी से हेल्थ चेकअप होगा। नपा के स्वास्थ्य अधिकारी प्रकाश चित्ते ने बताया मंगलवार को कर्मचािरयांे का नि:शुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया। इसमंे ब्लड प्रेशर, रक्त, हार्ट, शूगर के साथ ही आंखांे की भी जांच की गई। दो कर्मचािरयांे को दृष्टि दोष की बीमारी निकली। इसमंे एक को निकट तो दूसरे को दूर से देखने मंे परेशानी हो रही है। जांच डॉ. एमएच बार्चे, डॉ. डीएस सोलंकी, डॉ. टीएस चौहान ने की। नपा के 350 कर्मचारी हैं। इनमंे से 325 का चेक अप आगामी दिनों मंे होगा।

जांच करते हुए डॉ. डीएस चौहान।

खबरें और भी हैं...