• Hindi News
  • No fake news
  • Pandit Dhirendra Shastri Will Campaign For Congress, Bageshwar Dham Will Walk 121 Km In Support Of The Party? Know Its Truth

पं.धीरेंद्र शास्त्री क्या कांग्रेस का प्रचार करेंगे:पार्टी के समर्थन में 121 किमी की पैदल यात्रा निकालेंगे? जानिए इसकी सच्चाई

3 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

क्या हो रहा है वायरल : बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को लेकर सोशल मीडिया पर एक खबर वायरल हो रही है। इस खबर की हैडिंग में लिखा है- कांग्रेस के समर्थन में धीरेंद्र शास्त्री मध्य प्रदेश में करेंगे 121 किमी की पैदल यात्रा। इस खबर में बताया गया है कि मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने धीरेंद्र शास्त्री से मुलाकात की। इसमें आगे लिखा है कि लोगों को आपस में जुड़ने के संदेश को लेकर धीरेंद्र शास्त्री कांग्रेस के समर्थन में 121 किमी की पैदल यात्रा पर निकलेंगे।

फेक न्यूज के खिलाफ हमारे साथ जुड़ें। वायरल वीडियो, फोटो या मैसेज का सच जानने के लिए वॉट्सऐप करें - 7879152202

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे पोस्ट का स्क्रीनशॉट।
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे पोस्ट का स्क्रीनशॉट।

और सच क्या है?

  • धीरेंद्र शास्त्री को लेकर वायरल हो रही खबर का सच जानने के लिए भास्कर संवाददाता ने बागेश्वर धाम कोर कमेटी के मेंबर सुंदर रैकवार से संपर्क किया।
भास्कर संवाददाता से बात करते हुए बागेश्वर धाम कोर कमेटी के मेंबर सुंदर रैकवार की फोटो।
भास्कर संवाददाता से बात करते हुए बागेश्वर धाम कोर कमेटी के मेंबर सुंदर रैकवार की फोटो।
  • सुंदर रैकवार ने भास्कर को बताया कि कांग्रेस के समर्थन में 121 किमी की पैदल यात्रा निकालने की खबर पूरी तरह बेबुनियाद और फेक है। उन्होंने आगे कहा- गुरुदेव किसी राजनीतिक दल में नहीं हैं। वो ना ही किसी पार्टी का समर्थन करते हैं और ना विरोध।
  • बागेश्वर धाम एक धार्मिक पीठ है, यहां कांग्रेस और भाजपा समेत अन्य पार्टियों के भी नेता आते हैं। सुंदर रैकवार ने आगे कहा कि सोशल मीडिया पर धीरेंद्र शास्त्री की जया किशोरी के साथ शादी को लेकर भी फेक खबर फैलाई जा रही है।
  • पड़ताल के दौरान हमें बागेश्वर धाम के ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट पर इससे जुड़ा एक पोस्ट भी मिला।
  • बागेश्वर धाम ने वायरल हो रही खबर का खंडन करते हुए लिखा- यह खबर पूरी गलत और भ्रामक है। पूज्य गुरुदेव बागेश्वर धाम सरकार ना किसी राजनीतिक पार्टी के पक्ष में हैं और ना रहेंगे।
  • गुरुदेव भगवान की सिर्फ एक ही पार्टी है हनुमान जी की पार्टी। जिसका झंडा भगवा ध्वज। ये खबर बागेश्वर धाम को बदनाम करने की साजिश है।
  • इससे साफ होता है कि सोशल मीडिया पर धीरेंद्र शास्त्री को लेकर वायरल हो रही खबर पूरी तरह फेक है।

फेक न्यूज एक्सपोज: मुस्लिम नाइयों को क्या एड्स फैलाने की ट्रेनिंग दी जा रही, जानें वायरल PHOTO का सच

क्या हो रहा है वायरल : सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक रंग देकर दो युवकों की फोटो वायरल हो रही है। दावा किया जा रहा है कि ये दो आरोपी मुंबई के है। जहां यह दोनों नाई जिहाद चलाते थे। मस्जिदों में नाई जिहाद के लिए पैसा मिलता है। इन्हें हिंदुओं को एड्स की ब्लेड से हल्का सा चीरा लगाना सिखाया जाता है।

यूजर्स ने फोटो शेयर कर लिखा- मुंबई नाई जिहाद। इन्होंने पुलिस के सामने कबूल किया कि मस्जिदों में नाई जिहाद के लिए इन्हें पैसा मिलता है। जिसमें हिंदुओं को एड्स की ब्लेड से हल्का सा चीरा लगाना सिखाया जाता है। सच जानने के लिए पढ़ें पूरी खबर...