800 मीटर फ्री स्टाइल अंडर-19 लड़कियों में खुशी राठी विनर

Pathankot News - मोंटेसरी कैंब्रिज स्कूल में सीबीएसई नार्थ जोन-2 की तीन दिवसयीय स्विमिंग चैंपियनशिप की शुरुआत हुई, जिसमें पंजाब,...

Bhaskar News Network

Sep 14, 2019, 08:41 AM IST
Pathankot News - khushi rathi winner in 800m freestyle under 19 girls
मोंटेसरी कैंब्रिज स्कूल में सीबीएसई नार्थ जोन-2 की तीन दिवसयीय स्विमिंग चैंपियनशिप की शुरुआत हुई, जिसमें पंजाब, हिमाचल, जम्मू-कश्मीर और हरियाणा के 135 स्कूलों के 750 स्विमर भाग ले रहे हैं। शुक्रवार को प्रथम दिन प्रधानाचार्य रश्मि आहलुवालिया और चेयरमैन विनोद महाजन की अध्यक्षता में चैंपियनशिप की शुरुआत मुख्यातिथि डीईओ संजीव कुमार गौतम ने ध्वजारोहण करके किया। इससे पहले छात्रों को नृत्य और समूह गीत पेश किया। प्रथम दिन 34 इंवेंट हुए, जिसमें स्विमरों ने काफी उत्साह दिखाया। अंडर- 11, 14, 17 और 19 के तैराकों ने 1500 मीटर फ्री स्टाइल, 800 मीटर फ्री स्टाइल, 200 मीटर इंडविजुअल मेडल, 50 मीटर फ्री स्टाइल, 100 मीटर बेस्ट स्ट्रोक, 200 मीटर, बटर फ्लाई, 200 मीटर बैक-स्ट्रोक में भाग लिया। 1500 मीटर फ्री स्टाइल लडकों में अंडर-19 में यारदान रेयान इंटरनेशनल गुड़गांव ने प्रथम, 800 मीटर फ्री स्टाइल अंडर-19 लड़कियों में खुशी राठी दिल्ली पब्लिक स्कूल पानीपत ने प्रथम स्थान हासिल किया। 800 मीटर स्टाइल अंडर-17 लडकों में समृद्ध वरमानी आयशर स्कूल फरीदाबाद ने प्रथम स्थान पर रहे।

वहीं, देव सरोहा गेटवे इंटरनेशनल हरियाणा ने दूसरा और हर्षित ऋषिकुल विद्यापीठ सोनीपत ने तीसरा स्थान, 800 मीटर फ्री स्टाइल अंडर-17 लड़कियों में सृष्टि शर्मा होली चाइल्ड सोनीपत ने प्रथम, मुस्कान दिल्ली पब्लिक पानीपत ने दूसरा, आलिया जोंन सेंट कॉन्वेंट स्कूल पठानकोट ने तीसरा स्थान हासिल किया। 200 मीटर इंडीविजुअल मैडले अंडर-19 में लड़कों में राजविंदर सिंह गोल्डन अर्थ ग्लोबल संगरुर ने प्रथम, ईश चौधरी डीएवी इंटरनेशनल स्कूल अमृतसर ने दूसरा और भूमित माउंट व्यू पब्लिक बहादूरगढ़ ने तीसरा स्थान हासिल किया। 200 मीटर इंडीविजुअल मैडले अंडर-19 में लड़कियों में नीतिका मोती लाल नेहरू सोनीपत ने पहला, खुशी राठी दिल्ली पब्लिक स्कूल पानीपत ने दूसरा, आरुषि ढिल्लों एपीजे स्कूल फरीदाबाद ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। 200 मीटर इंडीविजुअयल मैडले अंडर-17 लडकों में पार्थ गेटवे इंटरनेशनल हरियाणा ने प्रथम, समृद्ध भरमानी आयशर स्कूल फरीदाबाद ने दूसरा तथा हरसिमर सिंह सेंट सोल्जर इंटरनेशनल स्कूल मोहाली ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।

200 मीटर अंडर-17 लडकियों में रिधि सिंह बाल विकास प्रोग्रेसिव स्कूल जटट्ल ने प्रथम, हर्षिता शर्मा आयशर स्कूल फरीदाबाद ने दूसरा व सिमरनजीत कौर डीएवी पब्लिक स्कूल संगरुर ने तीसरा स्थान हासिल किया। 200 मीटर अंडर-14 लडकों में मनन दहिया गेटवे इंटरनेशनल हरियाणा ने प्रथम, रुद्र ओपी जिंदल स्कूल हिसार ने दूसरा व विशाल मोतीलाल नेहरू सोनीपत ने तीसरा स्थान हासिल किया। 200 मीटर अंडर-14 लडकियों में विर्नका रयान इंटरनेशनल स्कूल ने प्रथम, संजना सिंह दिल्ली पब्लिक स्कूल गुडगांव ने दूसरा व लारा सिंह द हेरीटेज स्कूल गुड़गांव ने तीसरा स्थान हासिल किया है।

200 मीटर इंडीविजुअल मैडल अंडर-11 लड़कों में मयंक प्रथम

मुकाबले में पहले दिन के विजेताओं को पुरस्कृत करते चेयरमैन विनोद महाजन और प्रधानाचार्य रश्मि आहलुवालिया। -भास्कर

200 मीटर इंडीविजुअल मैडले अंडर 11 लड़कों में मयंक सिंह आयशर स्कूल फरीदाबाद ने प्रथम, विवान कुमार द हेरिटेज स्कूल गुड़गांव ने दूसरा व विनायक महाजन डीपीएस बधानी पठानकोट ने तीसरा स्थान हासिल किया। 200 मीटर इंडीविजुअल मैडले अंडर-11 लडकियों में राहत सिटी पब्लिक स्कूल जालंधर ने प्रथम, स्तृति दिल्ली पब्लिक स्कूल गुडगांव ने दूसरा तथा एलिस भारती शिवनादर स्कूल गुड़गांव ने तीसरा स्थान हासिल किया।

50 मीटर फ्री स्टाइल अंडर 19 लडकों में सुनील विजेता

50 मीटर फ्री स्टाइल अंडर- 19 लडकों में सुनील कुमार शाह सतनाम सिरसा ने प्रथम, मनन छाबड़ा मोंटेसरी केम्ब्रिज स्कूल पठानकोट ने दूसरा, केशव गिरधर एपीजे स्कूल फरीदाबाद ने तीसरा स्थान प्राप्त कर अपने विद्यालय का नाम रौशन किया। 50 मीटर अंडर-19 लडकियों में सिया प्रथमवीर सनसिटी स्कूल गुड़गांव ने प्रथम, निकिता मानव रचना इंटरनेशनल गुडगांव ने दूसरा, नेहा मोतीलाल नेहरू स्कूल सोनीपत ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। फ्री स्टाइल अंडर-17 लडकों में पार्थ गेअवे इंटरनेशनल हरियाणा ने प्रथम, भैमिक देसवाल डीएवी स्कूल बहादूरगढ़ ने दूसरा और मयंक यादव आयशर स्कूल फरीदाबाद ने तीसरा स्थान हासिल किया। 50 मीटर फ्री स्टाइल अंडर- 17 लड़कियों में हर्षिता शौकीन रोटरी पब्लिक स्कूल गुड़गांव ने प्रथम, कनिष्का शौकीन द मौर्या स्कूल गुड़गांव ने दूसरा स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार 50 मीटर फ्री स्टाइल अंडर- 14 लडकों में रुद्र ओपी जिंदल हिसार ने प्रथम, विश्वेंद्र गेटवे इंटरनेशनल हरियाणा ने दूसरा ध्रूव सेंट जोंस हाई स्कूल चंडीगढ़ ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।

जम्मू के नेशनल लेवल स्विमिंग पूल पर कोच नहीं मिला तो अनन्या ने बेंगलुरू में ली स्विमिंग की ट्रेनिंग

सपना : ओलंपिक में गोल्ड जीतकर करूं देश का नाम रोशन

पठानकोट| मेरी मां को मुझ पर बहुत नाज है, वह मुझे स्वीमर के रुप में ओलंपिक्स में देखना चाहती है। जब मुझे जम्मू स्थित नेशनल लेवल के स्विमिंग पूल पर कोच नहीं मिला तो बेंगलुरू स्थित नेशनल लेवल स्विमिंग इंस्टीट्यूट से फिर ट्रेनिंग ली। यह जुनून है जम्मू की अनन्या पुरी का, जो जम्मू स्थित द हेरिटेज स्कूल में सातवीं कक्षा की छात्रा है। अनन्या शुक्रवार को मोंटेसरी कैंब्रिज स्कूल में नार्थ जोन-2 की आयोजित स्विमिंग चैंपियनशिप में भाग लेने आई थी। अनन्या इंटर स्कूल कंपीटिशन में 2 बार गोल्ड और एक बार दिल्ली के ताज कटौरा स्टेडियम में नेशनल चैंपियनशिप में पार्टिसिपेट कर चुकी है।

अनन्या ने बताया कि तब वह पांचवी कक्षा में थी, जब उन्होंने स्विमिंग सीखनी शुरू की। जम्मू यूथ स्पोर्ट्स सर्विस की ओर से आयोजित जिलास्तरीय स्विमिंग प्रतियोगिता में 2 बार गोल्ड जीता। 2018 में सहोदय सीबीएसई की ओर से आयोजित इंटर स्कूल कंपीटिशन में गोल्ड जीता। वह ओलंपिक्स में भाग लेना चाहती है और रोजाना 3 घंटे सुबह और 3 घंटे शाम को स्विमिंग की प्रेक्टिस करती है। मुझे आगे बढ़ाने के लिए मेरी मां और कोच बिदू पठानिया बहुत सपोट कर रही है। मेरी तमन्ना है कि मैं भी ओलंपिक्स में गोल्ड मेडल जीतकर देश का नाम रोशन करुं। नवंबर-2019 के प्रथम सप्ताह में वह दिल्ली में नेशनल लैवल पर आयोजित होने जा रहे स्विमिंग कंपीटीशन में भाग लेगी।

नेशनल चैंपियनशिप में कर चुकी है पार्टिसिपेट

अनन्या अपनी कोच बिंदु पठानिया के साथ। -भास्कर

Pathankot News - khushi rathi winner in 800m freestyle under 19 girls
X
Pathankot News - khushi rathi winner in 800m freestyle under 19 girls
Pathankot News - khushi rathi winner in 800m freestyle under 19 girls
COMMENT

आज का राशिफल

पाएं अपना तीनों तरह का राशिफल, रोजाना