• Hindi News
  • Rajasthan
  • Ghatol
  • जनजाति युवा महोत्सव में झलकी वागड़ की संस्कृति
--Advertisement--

जनजाति युवा महोत्सव में झलकी वागड़ की संस्कृति

Ghatol News - बांसवाड़ा. युवा मामले और खेल विभाग, भारत स्काउट गाइड के सानिध्य में शनिवार को शहर के हरिदेव जोशी रंगमंच में...

Dainik Bhaskar

Feb 25, 2018, 03:55 AM IST
जनजाति युवा महोत्सव में झलकी वागड़ की संस्कृति
बांसवाड़ा. युवा मामले और खेल विभाग, भारत स्काउट गाइड के सानिध्य में शनिवार को शहर के हरिदेव जोशी रंगमंच में जिलास्तरीय जनजाति युवा सांस्कृतिक प्रतिभा खोज महोत्सव हुआ।

लोक नृत्य में कमलेश मईड़ा दल बांसवाड़ा ब्लॉक, लोकगीत में लक्ष्मी डोडियार दल गढ़ी ब्लॉक, भजन में प्रेमसिंह दल कुशलगढ़, नाटक में सूमजी दल कुशलगढ़, शास्त्रीय एकल हिंदुस्तानी गायन में अनिता ब्लॉक बांसवाड़ा, चित्रकला में शैलेष ब्लॉक कुशलगढ़, आशुभाषण में रविंद्रकुमार बांसवाड़ा, हारमोनियम में मुकेश कुशलगढ़, एकल लोक नृत्य में खुश्बू बामनिया बांसवाड़ा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। लोक नृत्य में प्रभुलाल डामोर दल घाटोल, लोकगीत में मनीषा कटारा दल कुशलगढ़, भजन में रकमा दल बांसवाड़ा, नाटक में विनोद पारगी दल बांसवाड़ा, शास्त्रीय एकल हिंदुस्तानी गायन में अमृत ब्लॉक कुशलगढ़, चित्रकला में पंकज चरपोटा बांसवाड़ा, आशुभाषण में राहुल रिटुआ गढ़ी, एकल लोक नृत्य में सुमजी कुशलगढ़ ब्लॉक द्वितीय रहे। राजीव चौबीसा ने कहा कि जिलास्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले संभागी 28 फरवरी को उदयपुर में भाग लेंगे।

कार्यक्रम के अध्यक्ष पूर्व राजपरिवार के जगमालसिंह ने कहा कि बांसवाड़ा की प्रतिभाओं के लिए अपने क्षेत्र की संस्कृति का प्रचार प्रसार करने का सुनहरा अवसर है। मुख्य अतिथि गोविंद गुरु जनजाति विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार सोहनलाल कठात ने कहा कि जनजाति क्षेत्र के बालक-बालिकाओं को ऐसे अवसर जिंदगी में उत्तरोत्तर आगे बढ़ने के लिए हैं। विशिष्ट अतिथि भाजपा जिला उपाध्यक्ष योगेश जोशी, मंडल उपप्रधान निमेष मेहता, सदस्य राजीव चौबीसा, नृपजीतसिंह सुरपुर, जिला बार एसोसिएशन के गौरव उपाध्याय, राघव वैष्णव, अविनाश, बृजेश वसीठा, शताब्दी वेलफेयर सोसायटी के मुजफ्फर अली रहे।

रोवर्स रेंजर्स सम्मान: अतिथियों का स्वागत स्काउट रीति ने स्कार्फ पहनाकर किया। वर्षभर उत्कृष्ट सेवाकार्य करने वाले रोवर्स रेंजर्स भाविक, विश्वराज, आशीष, दीपेश, नीलेश, गणेश, सतवीर, मनोहर, विश्वास, संजय, ऋतिक, निशांत, अजय, किरण, ऋतु, फलक, सुष्मिता, दीक्षा, रोशनी और महिमा को प्रमाण पत्र और मोमेंटो देकर सम्मानित किया।

ये रहे निर्णायक : सतीश आचार्य, गोपाल पंड्या, हितेन्द्र आचार्य, दिनेश दवे, अचल शाह, डाॅ. सुशील सोमपुरा, दीपिका दीक्षित, धर्मिष्ठा पंड्या, डाॅ. नरेश पटेल, डाॅ. कनकमल कटारा, राकेश भट्ट, अनवरुद्दीन शेख, जवाहरलाल, विपिन ठाकोर, कृष्णनंदन ने निर्णायक की महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

विशिष्ट सम्मान : कार्यक्रम में जिला युवा बोर्ड की ओर से मालविकासिंह सुरपुर को सेंट्रल जोन उदयपुर से अंडर 16, हेमंत जोशी को अंडर 16 और 19 में चयन होने पर सम्मानित किया गया। इनका सम्मान इनकी मां ने प्राप्त किया। पूरा कार्यक्रम सीओ दीपेश शर्मा के मार्गदर्शन में हुआ।

लोक नृत्य में कमलेश मईड़ा दल, लोकगीत में लक्ष्मी डोडियार दल, भजन में प्रेमसिंह दल कुशलगढ़ बना विजेता

जिलास्तरीय जनजाति युवा सांस्कृतिक प्रतिभा खोज में सम्मानित प्रतिभाएं।

X
जनजाति युवा महोत्सव में झलकी वागड़ की संस्कृति
Bhaskar Whatsapp

Recommended

Click to listen..