पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • Sports
  • Badminton | India's Star Shuttler Sindhu In Second Round Of All England Open, Srikanth Defeated By Chinese Player.

भारत की स्टार शटलर सिंधु ऑल इंग्लैंड ओपन के दूसरे राउंड में, साइना नेहवाल और श्रीकांत पहले ही राउंड में हारे

एक वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
भारत की स्टार पीवी. सिंधु ऑल इंग्लैंड ओपन के दूसरे राउंड में पहुंच गई हैं। (फाइल) - Dainik Bhaskar
भारत की स्टार पीवी. सिंधु ऑल इंग्लैंड ओपन के दूसरे राउंड में पहुंच गई हैं। (फाइल)
  • सिंधु ने मैच 21-14, 21-17 से जीता

खेल डेस्क. भारत की स्टार शटलर पीवी सिंधु ने इंग्लैंड ओपन में जीत के साथ आगाज किया है। सिंधु ने पहले राउंड में अमेरिका की बेईवेन झेंग को 21-14, 21-16 से हराया। दोनों खिलाड़ियों के बीच यह 10वीं भिड़ंत थी। दूसरी ओर चीन के चेन लॉन्ग ने किदांबी श्रीकांत को 21-15, 21-16 से हराया। भारत के लिए साइना नेहवाल की हार भी चौंकाने वाली रही। इससे उनका टोक्यो ओलिंपिक के लिए क्वॉलिफाई करना ज्यादा मुश्किल हो गया है। 
भारत के लिए यह बड़ा झटका है क्योंकि हमारे सात खिलाड़ी पहले ही इस टूर्नामेंट से नाम वापस ले चुके हैं। 

सिंधु छठवीं जीत और साइना का खराब फॉर्म
 सिंधु ने छठी बार झेंग को हराया। मैच में सिंधु ने अच्छी शुरुआत की। पहले गेम में वे 11-9 से आगे थीं। इसके बाद 17-14 से बढ़त बनाने के बाद सिंधु ने गेम 21-14 से जीत लिया। दूसरे गेम में दोनों के बीच अच्छी भिड़ंत देखने को मिली। 16-16 की बराबरी के बाद सिंधु ने लगातार 4 पॉइंट जीते। सिंधु अब कोरिया की सुंग ह्यनू से भिड़ेंगी। दूसरी ओर चीन के चेन लॉन्ग ने किदांबी श्रीकांत को 21-15, 21-16 से हराया। मैच 43 मिनट तक चला। वहीं मिक्स्ड डबल्स में प्रणव चोपड़ा और सिक्की रेड्डी की जोड़ी पहले राउंड में हार गई। भारत के लिए साइना नेहवाल की हार भी चौंकाने वाली रही। इससे उनका टोक्यो ओलिंपिक के लिए क्वॉलिफाई करना ज्यादा मुश्किल हो गया है। लंदन ओलिंपिक में ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाली साइना को वर्ल्ड नंबर 1 जापान की अकाने यामागुची ने महज 28 मिनट में 11-21, 8-21 से हरा दिया। खराब फॉर्म से जूझ रहीं साइना इस साल पांच टूर्नामेंट्स में उतरी हैं और तीन में वो पहले ही राउंड में बाहर हो गईं।  

सिंधु के लिए यह टूर्नामेंट अहम
सिंधु पिछले साल वर्ल्ड चैम्पियनशिप में गोल्ड जीतने के बाद से ही खराब फॉर्म से जूझ रही हैं। पिछले साल सितंबर में वे फ्रेंच ओपन और इस साल जनवरी में इंडोनेशिया मास्टर्स के क्वार्टरफाइनल तक ही पहुंच पाईं। लिहाजा, भारत की इस स्टार शटलर के लिए ऑल इंग्लैंड बैडमिंटन सीरीज बेहद अहम हो जाती है। अगर वे यहां फाइनल तक पहुंचती हैं तो टोक्यो का टिकट पक्का हो सकता है। सिंधु ने कहा है कि कोरोनावायरस से बचने के लिए ऐहतियात के तौर पर वो इस टूर्नामेंट में हाथ मिलाने की बजाए नमस्ते करेंगी। 

भारत के 7 प्लेयर्स ने नाम वापस लिए
कोरोनावायरस की वजह से 7 भारतीय शटलर्स ने इस टूर्नामेंट में न खेलने का फैसला किया है। इनमें एचएस प्रणय, वर्ल्ड नंबर 10 चिराग शेट्टी और एस, रंकीरेड्डी शामिल हैं। बैडमिंटन एसोसिएशन ऑफ इंडिया के मुताबिक, इन प्लेयर्स के अलावा मनु अत्री, बी. सुमित रेड्डी, समीर वर्मा और सौरव वर्मा भी इस टूर्नामेंट में शामिल नहीं होंगे। साइना नेहवाल, पीवी सिंधु, किदांबी श्रीकांत, अश्विनी पोनप्पा, एनएस रेड्डी और प्रणव चोपड़ा शिरकत करेंगे।