• Hindi News
  • Sports
  • Cricket
  • India A Vs New Zealand A, 3rd Unofficial Test IND A Vs NZ A Day 4: Saurabh Kumar's Fifer Helps India A To Win Over New Zealand A

इंडिया-ए ने न्यूजीलैंड-ए को हराया:तीसरे अनऑफिशियल टेस्ट में 113 रन से दी मात, सीरीज पर 1-0 से कब्जा किया

बेंगलुरु6 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

इंडिया-ए ने दूसरी पारी में जो कार्टर के सेंचुरी के बावजूद न्यूजीलैंड-ए को तीसरे ​​​​​अनऑफिशियल टेस्ट में 113 से हरा दिया। इसके साथ ही तीन टेस्ट मैचों की सीरीज को इंडिया-ए ने 1-0 से जीत लिया। इससे पहले खेले गए दोनों टेस्ट ड्रॉ रहे थे।

न्यूजीलैंड-ए ने बेंगलुरु में खेले जा रहे इस टेस्ट में चौथे दिन दूसरी पारी में 416 रन का टागरेट का पीछा करते हुए 302 रन पर ही ढेर हो गई। इंडिया ए ने पहली पारी में 293 रन बनाए थे, जवाब में न्यूजीलैंड ए ने 237 रन बनाए। वहीं दूसरी पारी में इंडिया ए ने 7 विकेट पर 359 रन पर पारी को घोषित कर दिया।

इंडिया-ए की ओर से बाएं हाथ के स्पिनर सौरभ कुमार ने दोनों पारियों में मिलाकर 9 विकेट लिए। उन्होंने पहली पारी में 103 रन देकर 5 विकेट और दूसरी पारी में 48 रन देकर 4 विकेट लिए।

चौथे दिन 10 रन में ही गिर गया पहला विकेट
रविवार को आखिरी दिन 1 विकेट पर 20 रन से आगे खेलते हुए न्यूजीलैंड का दूसरा विकेट 10 रन के अंदर ही गिर गया। 30 रन के स्कोर पर जो वॉल्कर पवेलियन लौट गए। उन्होंने 19 गेंदों का सामना कर 7 रन बनाए। वहीं उसके बाद डेन क्लीवर और मार्क चैपमैन ने पारी को संभाला। न्यूजीलैंड-ए का तीसरा विकेट 113 रन पर गिरा। डेन क्लीवर सौरभ कुमार की गेंद पर एलबीडब्ल्यू होकर पवेलियन लौट गए। उन्होंने 60 गेंदों का सामना कर 44 रन बनाए। वहीं चैपमैन भी 61 गेंदो पर 45 रन बनाकर आउट हो गए। उस समय टीम का स्कोर 197 रन था। वहीं आखिरी के 3 विकेट 12 रन के अंदर गिर गए। 290 रन पर कैम फ्लेचर आउट हुए। उसके 301 रन पर जो कार्टर भी पवेलियन लौट गए। वहीं 302 रन पर जैकब डफी के रूप में न्यूजीलैंड ए का आखिरी विकेट गिरा।

जो कर्टर ने 230 गेंदों का सामना कर 111 रन बनाए
जो कर्टर ने 230 गेंदों का सामना कर 111 रन बनाए

सौरभ कुमार ने मैच में 9 विकेट लिए
सौरभ कुमार ने दोनों पारियों में मिलाकर 9 विकेट लिए। उन्होंने पहली पारी में 103 रन देकर 5 विकेट और दूसरी पारी में 48 रन देकर 4 विकेट लिए। सौरभ के अलावा कामचलाऊ स्पिनर सरफराज खान ने भी अपना जलवा दिखाया और 48 रन देकर दो विकेट लिए। वहीं तेज गेंदबाज शार्दूल ठाकुर और मुकेश कुमार को एक-एक विकेट मिला।

सौरभ कुमार ने दूसरी पारी में भी 5 विकेट लिए।
सौरभ कुमार ने दूसरी पारी में भी 5 विकेट लिए।

ऋतुराज-रजत ने मैच में जड़े शतक
ऋतुराज गायकवाड के 108 रन की मदद से भारत ए ने अपनी पहली पारी में 293 रन बनाए थे जिसके जवाब में न्यूजीलैंड की टीम 237 रन पर आउट हो गई थी। भारतीय टीम ने अपनी दूसरी पारी सात विकेट पर 359 रन बनाकर समाप्त घोषित की थी। भारत की इस पारी का आकर्षण रजत पाटीदार (नाबाद 109 रन) का शतक था। इन दोनों टीम के बीच पहले दो मैच ड्रा रहे थे।

खबरें और भी हैं...