पोटिंग चाहते हैं चोटिल पंत दिल्ली टीम से जुड़ें:बोले- ऋषभ हफ्ते में एक दिन डगआउट में बैठें, खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ेगा

दुबई2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक
पंत को दिल्ली कैपिटल्स का कप्तान बनवाने में रिकी पोंटिंग की बड़ी भूमिका रही है। - Dainik Bhaskar
पंत को दिल्ली कैपिटल्स का कप्तान बनवाने में रिकी पोंटिंग की बड़ी भूमिका रही है।

दिल्ली कैपिटल्स के डायरेक्टर रिकी पोंटिंग ने कार एक्सीडेंट में चोटिल हुए विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को लेकर बड़ी बात कही है।

48 साल के पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पोंटिंग ने ICC रिव्यू में कहा- 'पंत को पूरी तरह ठीक होने में लबा समय लगेगा। वे अभी खेल नहीं सकते हैं लेकिन मैं चाहता हूं कि वे हफ्ते में कम से कम एक दिन दिल्ली कैपिटल्स के डगआउट में बैठें। अगर वे खेलने की स्थिति में नहीं होते हैं तो भी हम उनका साथ पसंद करेंगे। अगर पंत कुछ ही यात्रा करने की स्थिति में होते हैं तो टीम के आसपास रहें और अगर संभव हो तो कम से कम एक दिन टीम के साथ बैठें, इससे काफी फर्क पड़ेगा।'

पोंटिंग ने अपनी बात को आगे बढ़ते हुए कहा- 'हम उन्हें रिप्लेस नहीं कर सकते। वे कप्तान हैं। हमें देखना होगा कि एक विकेट कीपर बल्लेबाज हमें कैसे मिलेगा।' पोंटिंग ने कहा- 'मैं चोट लगने के बाद ऋषभ पंत के साथ लगातार सम्पर्क में रहा हूं।'

इस साल IPL की शुरुआत मार्च के अंत में हो सकती है।

लंबे समय तक खेल से दूर रहेंगे पंत
पंत का इलाज मुंबई के कोकिलाबेन हॉस्पिटल में चल रहा है। पंत के घुटने के लिगामेंट की सफल सर्जरी इस महीने की शुरुआत में हुई थी। वे अभी डॉक्टरों की निगरानी में ही हैं। पंत का ऑपरेशन अस्पताल के स्पोर्ट्स मेडिसिन एंड ऑर्थोस्कोपी हेड डॉक्टर दिनशॉ पारदीवाला ने किया था। यह ऑपरेशन 3 घंटे तक चला था।

सर्जरी के कुछ दिन बाद खबरें आईं थी कि पंत कम से कम 6 महीने तक ​क्रिकेट नहीं खेल पाएंगे। कुछ रिपोर्ट में दावा किया गया वे 18 महीने तक मैदान से दूर रहेंगे। ऐसे में कयास लगाए जाने लगे कि IPL टीम दिल्ली कैपिटल्स को नया कप्तान भी खोजना होगा।

4 दिन पहले पंत ने सोशल मीडिया पर पोस्ट लिखा था
4 दिन पहले पंत ने हादसे के बाद सोशल मीडिया पर अपनी पहली पोस्ट की थी। घुटने की सफल सर्जरी के बाद अपनी पोस्ट में उन्होंने फैंस को धन्यवाद कहा है। पढ़ें पूरी खबर

IPL से बाहर होने पर भी पंत को पूरे पैसे मिलेंगे
भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की सर्जरी हो चुकी है। एक्सपर्ट्स के अनुसार, उन्हें वापसी में 6 से 9 महीने लग सकते हैं, यानी वे IPL के इस साल के सीजन में खेलते हुए नहीं दिखेंगे। इसके बावजूद उन्हें पूरी सैलरी मिलेगी। दिल्ली कैपिटल्स ने पंत को 16 करोड़ रुपए में रिटेन किया था और उन्हें IPL में न खेलने के बाद भी पूरी राशि मिलेगी, हालांकि यह राशि फ्रेंचाइजी नहीं बल्कि BCCI देगा।
पढ़ें पूरी खबर

30 दिसंबर को हुआ था पंत का एक्सीडेंट
पंत 30 दिसंबर को एक सड़क दुर्घटना में बुरी तरह चोटिल हो गए थे। वे नए साल पर अपनी मां से मिलने दिल्ली से देहरादून जा रहे थे, तभी उनकी कार एक सड़क हादसे का शिकार हो गई। पूरी खबर

पंत से जुड़ी यह खबर भी पढ़िए

हरियाणा रोडवेज के ड्राइवर-कंडक्टर को भूले ऋषभ पंत

भारतीय क्रिकेट टीम के विकेटकीपर बैट्समैन ऋषभ पंत 30 दिसंबर 2022 की सुबह रुड़की में हुए एक्सीडेंट में गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद से हर कोई ऋषभ पंत के जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहा है।

इसी बीच 16 जनवरी की रात 8:16 बजे पंत ने एक ट्वीट किया। जिसमें उन्होंने उन 2 युवकों का धन्यवाद किया, जिन्होंने उन्हें हादसे के बाद एम्बुलेंस से अस्पताल तक पहुंचाया था।

मगर पंत हरियाणा रोडवेज के उन ड्राइवर व कंडक्टर को भूल गए, जिन्होंने उन्हें जलती मर्सिडीज से निकाला। फिर एंबुलेंस मंगवाकर उसमें अस्पताल भिजवाया। सबसे पहले यही लोग पंत की जान बचाने वालों में शामिल थे। पढ़ें पूरी खबर