सुपर-12 में जीत का चौका लगाते हुए इंग्लैंड ने श्रीलंका को 26 रनों से हरा दिया है। टॉस हारकर पहले खेलते हुए इंग्लैंड ने जोस बटलर की 101 रनों की नाबाद शतकीय पारी के बदौलत 20 ओवरों में 163/4 का स्कोर बनाया। जवाब में श्रीलंका 164 रनों का पीछा करते हुए 19 ओवर में 137 रन ही बना सकी और मुकाबला हार गई। ENG के लिए मोइन अली, आदिल राशिद और क्रिस जॉर्डन ने 2-2 विकेट चटकाए। मैच का स्कोर देखने के लिए यहां क्लिक करें
सेमीफाइनल में पहुंची मोर्गन एंड कंपनी
इंग्लैंड की इस वर्ल्ड कप में ये लगातार चौथी जीत रही और इस जीत के साथ ही टीम ने सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है। ENG फिलहाल 8 अंकों के साथ पॉइंट्स टेबल में पहले पायदान पर है। हालांकि, लगातार तीसरी हार के साथ श्रीलंका लगभग सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गई हैं। टीम फिलहाल 2 अंकों के साथ पॉइंट्स टेबल में चौथे पायदान पर है। SL को सुपर-12 में अपना आखिरी मुकाबला 4 नवंबर को वेस्टइंडीज के खिलाफ खेलना है।
श्रीलंका के बल्लेबाजों ने किया निराश
टारगेट का पीछा करते हुए श्रीलंका की शुरुआत खराब रही और पारी की तीसरी ही गेंद पर पाथुम निसांका (1) रन बनाकर रन आउट हो गए। श्रीलंका को दूसरा झटका आदिल राशिद ने चरित असलंका (21) को आउट कर पहुंचाया। राशिद ने अपने अगले ही ओवर में कुसल परेरा (7) का विकेट लेकर ENG को तीसरी सफलता दिलाई। अविष्का फर्नांडो (13) का विकेट क्रिस जॉर्डन के खाते में आया। भानुका राजपक्षे ने मैदान पर आने के बाद कुछ अच्छे शॉट्स लगाए, लेकिन वह भी अपनी पारी को आगे नहीं बढ़ा सके और (26) रन बनाकर क्रिस वोक्स की गेंद पर आउट हो गए। छठे विकेट के लिए दासुन शनाका और वानिंदु हसरंगा ने 36 गेंदों पर 53 रन जोड़कर मैच को रोमांचक बना दिया।
यह जोड़ी इंग्लैंड की परेशानी बढ़ा रही थी, तभी लिविंगस्टन ने हसरंगा (34) को आउट कर ENG को वापस मैच में ला खड़ा किया। अगले ही ओवर में कप्तान शनाका (26) पर रन आउट हो गए।
बटलर ने खेली यादगार पारी
जोस बटलर में शानदार बैटिंग करते हुए 67 गेंदों पर नाबाद 101 रन बनाए। पारी की आखिरी गेंद पर उन्होंने छक्का लगाकर अपने इंटरनेशनल टी-20 करियर का पहला शतक पूरा किया। टी-20 WC के इतिहास का ये 9वां और इंग्लैंड की ओर से दूसरा शतक रहा। ENG के लिए बटलर से पहले साल 2014 के टी-20 वर्ल्ड कप में एलेक्स हेल्स ने भी श्रीलंका के खिलाफ 116 रनों की नाबाद पारी खेली थी।
हसरंगा ने बनाया था दबाव
टॉस हारकर पहले खेलते हुए ENG की शुरुआत खराब रही और दूसरे ओवर में वानिंदु हसरंगा ने जेसन रॉय (9) को आउट कर टीम को पहली सफलता दिलाई। दुशमंथा चमीरा ने डेविड मलान (6) को आउट कर श्रीलंका को दूसरी सफलता दिलाई। अगले ही ओवर में हसरंगा ने जॉनी बेयरस्टो को शून्य पर आउट कर इंग्लैंड की कमर तोड़कर रख दी। हालांकि, इसके बाद जोस बटलर और ओएन मोर्गन ने SL को टीम पर हावी होने का मौका नहीं दिया। दोनों खिलाड़ियों ने शानदार बैटिंग करते हुए 5वें विकेट के लिए 78 गेंदों पर 112 रन जोड़े। इस पार्टनरशिप को हसरंगा ने मोर्गन (40) को बोल्ड कर तोड़ा।
दोनों टीमें
ENG- जेसन रॉय, जोस बटलर (विकेटकीपर), डेविड मालन, जॉनी बेयरस्टो, ओएन मोर्गन (कप्तान), लियाम लिविंगस्टोन, मोइन अली, क्रिस वोक्स, क्रिस जॉर्डन, आदिल राशिद, टाइमल मिल्स।
SL- पाथुम निसांका, कुसल परेरा (विकेटकीपर), चरित असलंका, भानुका राजपक्षे, अविष्का फर्नांडो, वानिंदु हसरंगा, दासुन शनाका (कप्तान), चमिका करुणारत्ने, दुश्मंथा चमीरा, महेश तीक्षाना, लाहिरु कुमारा।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.