पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Hindi News
  • Local
  • Uttar pradesh
  • Kanpur
  • Akhilesh Yadav Holi 2020। Samajvadi Party Chief Akhilesh Yadav Celebrating Holi Festival With Flower With His Family In Saifai Etawah Uttar Pradesh Today News And Updates

होली पर एक मंच पर नजर आए अखिलेश, मुलायम व शिवपाल; कार्यकर्ताओं ने चाचा-भतीजा जिंदाबाद के नारे लगाए

एक वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक
एक मंच पर यादव परिवार। - Dainik Bhaskar
एक मंच पर यादव परिवार।
  • अखिलेश यादव सोमवार को ही परिवार के साथ सैफई होली मनाने पहुंचे थे
  • आवास पर बनाया गया मंच, फूलों की होली खेलने का इंतजाम

इटावा. होली के पर्व पर मंगलवार को सैफई में 'यादव कुनबा' एक मंच पर नजर आया। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री व समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव होली मनाने के लिए अपने पैतृक गांव परिवार के साथ सोमवार को ही पहुंच गए थे। मंगलवार को होली मनाने के लिए प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष शिवपाल यादव भी पहुंचे और बड़े भाई मुलायम सिंह यादव के साथ राम गोपाल यादव के पैर छूकर आशीर्वाद लिया। अखिलेश ने भी चाचा शिवपाल के पैर छुए। 

ये भी पढ़े
अखिलेश बोले- हाईकोर्ट के आदेश से अहंकारी सरकार को धक्का लगा है, अब खुद हटाना होंगे पोस्टर
मुलायम सिंह यादव के आवास पर मंच बनाया गया है। मंच पर शिवपाल के पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने चाचा-भतीजा जिंदाबाद के नारे लगाए। जिस पर अखिलेश यादव नाराज हो गए। उन्होंने कहा- अगर इस तरह सीमाएं तोड़ी गई तो आज के बाद होली मनाने सैफई नहीं आऊंगा। हर चीज की मर्यादाएं होती हैं। सीमाएं तोड़ी तो राजनीति अपना अलग रास्ता ढूंढ लेती है। चाचा शिवपाल मंच पर बैठे थे, लेकिन कोई बात नहीं हुई।  अखिलेश अपने पिता मुलायम सिंह यादव के साथ आवास पर होली मना रहे हैं। उनके अलावा पूर्व सांसद तेज प्रताप, जिला पंचायत अध्यक्ष अंशुल यादव, प्रधान दर्शन सिंह भी लोगों से मिलकर होली खेल रहे हैं।


प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष शिवपाल यादव अपने स्कूल में कार्यकर्ताओं के साथ होली मनाकर मुलायम सिंह के आवास पर पहुंचे। इससे पहले अखिलेश ने पिता मुलायम को गुलाल लगाकर उनका आशीर्वाद दिया। उनके साथ पत्नी व पूर्व सांसद डिंपल यादव भी थीं। अखिलेश यादव के बच्चों ने भी होली खेली। इस दौरान शिवपाल यादव को छोड़कर पूरा परिवार एक साथ नजर आया।